Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Уголовная ответственность по налоговым составам: ст. 32 или ст. 82 НК РФ

 




26.08.2024Tax Compliance, www.taxcompliance.su

С 2022 года поводом для возбуждения уголовного дела по преступлениям в сфере налогообложения служат исключительно материалы, направленные инспекцией в следственный орган.

Многие ошибочно полагают, что единственным поводом для возбуждения уголовного дела служат материалы, собранные налоговым органом только в рамках проведения налоговой проверки и направленные в следственный орган в порядке п. 3 ст. 32 НК РФ.

Вместе с тем, действующее законодательство допускает принятие следственными органами решения о возбуждении уголовного дела на основании материалов, собранных налоговым органом, в том числе вне рамок налоговых проверок, и направленных в порядке п. 3 ст. 82 НК РФ.

Подробнее о том, в каких ситуациях может грозить уголовная ответственность за налоговые преступления без наличия принятого налоговым органом решения по проверке – в материале на нашем сайте >> https://taxcompliance.su/ru/blog/sudebnoe-uregulirovanie/vinovatyj-bez-viny-ugolovnaya-otvetstvennost-est-a-resheniya-po-proverke-net

 

Прочитавших: 340   

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности