Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юристам фирмы "Вестсайд" удалось добиться справедливости по потребительскому спору в Краснодаре

 


19 декабря 2019 года состоялось судебное заседание в Прикубанском районном суде г. Краснодара, решением которого в исковых требованиях потребителю было отказано в полном объеме.

20.01.2020Юридическая фирма "Вестсайд", www.wslaw.ru

Юристы юридической фирмы "Вестсайд" представляют интересы крупного изготовителя техники по потребительским спорам, пытаясь предотвратить необоснованное удовлетворение судами исковых требований и бороться с проявлениями «потребительского экстремизма».

В Краснодарском крае вопрос «потребительского экстремизма» стоит очень остро. Суды удовлетворяют порой очевидно абсурдные требования потребителей, взыскивая огромные суммы штрафов и неустоек, зачастую в 2-3 раза превышающие стоимость товара и не принимают во внимание доводы представителей Ответчика. По одному из таких дел Верховным судом РФ была принята кассационная жалоба.

Как сообщалось ранее, юристам "Вестсайд" удалось убедить коллегию Верховного суда РФ в обоснованности своих доводов по потребительскому спору и все вынесенные нижестоящими судами судебные акты были отменены, а дело возвращено на новое рассмотрение в первую инстанцию. http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1833104  https://vsrf.ru/lk/practice/cases/10449240

19 декабря 2019 года состоялось судебное заседание в Прикубанском районном суде г. Краснодара, решением которого в исковых требованиях потребителю было отказано в полном объеме.

https://krasnodar-prikubansky--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=40657637&case_uid=534a3857-3608-4c38-880d-b6d0422ff598&delo_id=1540005

Таким образом, пройдя все инстанции до Верховного суда РФ юристам "Вестсайд" удалось начать менять сложившуюся в Краснодарском регионе практику удовлетворения необоснованных требований потребителей-экстремистов, явно злоупотребляющих правом. 

 

Прочитавших: 4384 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности