Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Судебными юристами ЛКП успешно завершен спор по взысканию задолженности по международному контракту в Арбитражном суде Республики Дагестан


телеграм: t.me/LKPconsult

 


Результатом судебного процесса, длившегося более полугода, стало удовлетворение иска в пользу Продавца в полном объеме.

30.05.2019«Лемчик, Крупский и Партнеры. Структурный и налоговый консалтинг»., www.lkpconsult.ru

В ЛКП обратился международный поставщик мебельный аксессуаров, коммандитное товарищество, зарегистрированное в Республике Польша. Проблема Клиента была связана с возникновением задолженности по оплате поставленных в пользу российского юридического лица мебельных аксессуаров на сумму более 150 000 $ США.   Подсудность разрешения спора была установлена по месту нахождения Ответчика, в рассматриваемом случае – Арбитражный суд Республики Дагестан. 

Применимое право по контракту - правила INCOTERMS-2010 FСА, при отсутствии регулировании сложившегося правоотношения в INCOTERMS-2010 FСА – материальное право Республики Польша.  

Консультантами ЛКП была проведена значительная по объему работа, связанная с аналитикой документов на польском и английском языках, изучением источников международного и польского права, анализом фактических взаимоотношений сторон, реализована многоступенчатая претензионная работа в отношении Должника, получено заключение Эксперта относительно осуществления поставок на условиях FCA, в толковании, установленном Правилами по использованию национальных и международных торговых терминов «ИНКОТЕРМС 2010», опубликованных Международной торговой палатой за N 715, подготовлено и подано в суд исковое заявление.  

Результатом судебного процесса, длившегося более полугода, стало удовлетворение иска в пользу Продавца в полном объеме.   Разработкой правовой позиции по делу занимался Юрист практики «Разрешение споров» - Иваникова Инна.  

Сопровождение судебных заседаний в Арбитражном суде Республики Дагестан осуществлял Старший юрист, Соруководитель практики «Разрешение споров» – Понасюк Кирилл.



Телеграм: t.me/LKPconsult

 

Прочитавших: 3752 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности