Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Чадборн и Парк ЛЛП представлял интересы синдиката 22 банков, организованного Сбербанком России и Райффайзенбанком, в связи с реструктуризацией кредита Группы "ГАЗ"

 




04.03.2010Чадбоурн энд Парк

Международная юридическая фирма Чадборн и Парк ЛЛП представляла интересы синдиката, организованного Сбербанком России и Райффайзенбанком, в связи с реструктуризацией кредитного портфеля Группы "ГАЗ", крупнейшего российского автомобилестроительного холдинга. В синдикат вошли 22 банка, как российских, так и иностранных. Общая сумма реструктурируемой задолженности составила 39,3 миллиарда рублей.

Сделка, по которой юристы Чадборн и Парк ЛЛП работали с апреля 2009 года, была закрыта 1 марта 2010 года.

Сделка представляла собой 10 параллельных синдицированных кредитов, предоставляемых заемщикам, входящим в Группу "ГАЗ", на погашение задолженности по существующим кредитам банков. Обязательства заемщиков в рамках данной реструктуризации, помимо прочего, обеспечиваются десятью государственными гарантиями Российской Федерации.

Команду юристов возглавлял международный партнер Дмитрий Губарев. Также по сделке работали юристы Александр Гаспарян, Дмитрий Хоцанов, Наталия Михеева, Оксана Горшколепова, Константин Шакко. Вопросы английского права курировал международный партнер Ричард Кинан.

"Работа по данной сделке была сложной, интенсивной, но очень интересной", - отметил Дмитрий Губарев. "Нам представляется, что данная сделка является одной из крупнейших и, несомненно, знаковой для российской банковской системы."

"Отдельно хочется отметить профессионализм команды Сбербанка России (Дмитрия Полюхова и Елены Дегтяревой) и Райффайзенбанка (Никиты Патрахина и Ильи Малого), а также представителей "Русских машин" (Валерия Лукина и Элеоноры Босовой), без усилия которых эта сделка не смогла бы успешно завершиться", - добавил он.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255