Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Юристы «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» обеспечивали юридическую поддержку спортсменам и национальным олимпийским комитетам во время Олимпийских игр 2014 в Сочи

 


Команда юристов «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» была отобрана Международным олимпийским комитетом (МОК) в рамках программы по оказанию юридической помощи pro bono членам официальных делегаций сборных команд стран-участниц Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В команду вошли Маркиян Ключковский, партнер, руководитель практики спортивного права в Украине, Георгий Сур, руководитель российской практики спортивного права, а также юрист киевского офиса Александр Волков.

25.02.2014Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» , www.epam.ru

Роль юристов Бюро заключалась в оказании юридической помощи участникам Олимпийских игр в разрешении любых правовых споров, а также представление их интересов в Палате ad hoc Спортивного арбитражного суда (CAS), созданной с целью оперативного разрешения споров во время Олимпиады.

Как правило, решения по таким спорам выносятся в течение 24 часов после подачи искового заявления арбитрами, находящимися на месте проведения Олимпийских игр. Таким образом, задача юристов, представляющих интересы спортсменов в CAS - максимально оперативно подготовиться к слушанию, собрать доказательства и составить состязательные бумаги.

Маркиян Ключковский, находившийся в Сочи с конца января, представлял интересы аргентинского фристайлиста Клайда Гетти, который заявил о своем праве на участие в Олимпиаде 2014 в Сочи в связи с отменой решения Международной федерации лыжного спорта (FIS) о предоставлении квоты Национальному олимпийскому комитету (НОК) Аргентины.

Также Маркиян представлял аргентинскую горнолыжницу Марию Белен Симари Биркнер, которая обратилась в CAS с требованием о ее включении в состав олимпийской сборной для участия в соревнованиях по слалому, супер-гигантскому и гигантскому слалому после того, как ей было отказано в участии без веских на то оснований.

В Сочи также находились Георгий Сур и Александр Волков. Георгий оказывал содействие коллегии арбитров CAS, наблюдая за спортивными событиями, осуществляя мониторинг на предмет возможных протестов, а также консультируя МОК по различным правовым вопросам, не относящимся напрямую к Олимпийским играм в Сочи.

В общей сложности, юристы Бюро сопровождали два из четырех дел, рассмотренных Палатой ad hoc при CAS в период проведения зимних Олимпийских игр в Сочи.

 

Прочитавших: 4626 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности