Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Quinn Emanuel признана самым опасным оппонентом в суде

 


Quinn Emanuel возглавила два рейтинга, составленных авторитетным американским агентством Law 360.

27.11.2013Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, www.quinnemanuel.com

Первый рейтинг посвящен фирмам, которых больше всего опасаются процессуальные оппоненты. Критерием оценки было регулярное участие фирм в наиболее резонансных делах и достигнутые ими результаты за период с 1 июля 2011 г. по 1 июля 2013 г. В рейтинге отмечается, что в него вошли только "исключительно успешные фирмы, которые постоянно вселяют страх в сердца юристов с противоположной стороны". Примечательно, что Quinn Emanuel – единственная фирма в рейтинге, у которой есть офис в России.

Во второй рейтинг попали фирмы, которых больше всего боятся юрисконсульты крупных компаний. По итогам опроса глав юр. отделов 300 компаний со средним годовым оборотом в 14 миллиардов долларов были отобраны 4 фирмы, включая Quinn Emanuel, которые "не берут пленных" и отличаются тем, что "идут и до конца и могут собрать команду, способную нанести решающий удар ".

В общей сложности Quinn Emanuel выиграла около 90% всех своих дел и неоднократно признавалась лидером в таких категориях, как коммерческие и банковские споры, интеллектуальная собственность и международный арбитраж. Фирма достигла подобного результата благодаря решительности в выборе процессуальной стратегии и найму лучших партнеров и юристов.

Фирму отличают не только высокие результаты, но и то, что она регулярно судится против крупнейших банков и иных финансовых институтов. По словам партнера Билла Эркарта, во время финансового кризиса данная стратегия "сработала невероятно хорошо", и фирме удалось заработать репутацию "грозы банков".

Все это позволило Quinn Emanuel в короткие сроки стать крупнейшей в мире юридической фирмой, специализирующейся исключительно на судебных и арбитражных разбирательствах: по всему миру работает 15 ее офисов, в том числе открытый в 2011 г. московский офис под руководством Ивана Марисина и Василия Кузнецова.

 

Прочитавших: 10649 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности