Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Экологические проекты Линии права

 


"Линия права" выступила юридическим консультантом реализации в Нижегородской области двух проектов по созданию полигонов для размещения непригодных к переработке твердых бытовых отходов.

14.05.2013Lawfirm.ru, www.lawfirm.ru

 

По результатам «Экологического рейтинга субъектов РФ» за первый квартал этого года, Нижегородская область занимает 24 место из 83 возможных по уровню промышленно-экологической безопасности. Эта оценка основывается на данных о существующих в регионе производствах, возможности переработки или легального захоронения промышленных и бытовых отходов, экологической ответственности бизнеса и научных разработках в данной сфере.

Однако даже не смотря на такое относительно высокое место, по информации местных властей, в области насчитывается около 256 стихийных свалок, часть которых находится вблизи питьевых источников и ургожает их загрязнением. А на севере области (по данным портала Нижний Новгород, www.nn.ru) вопрос с хранением и утилизацией отходов в целом остается нерешённым, так как проект по созданию полигонов для их размещения признан нерентабельным.

На фоне этого приятной новостью стала информация о создании в результате государственно-частного партнерства между Правительством Нижегородской области и ЗАО «Управление отходами-НН» двух полигонов (в Городецком и Балахнинском районах) для размещения непригодных к переработке твердых бытовых отходов. Благодаря им будет решена проблема безопасного захоронения отходов из 11 районов, население которых составляет около 600 тысяч человек.

Юридическим консультантом обоих проектов выступило Адвокатское бюро «Линия права».

Сотрудничество между Нижегородской областью и частной компанией осуществлялось на основе концессионных соглашений, которые суммарно предусматривают более 1,3 млрд. рублей инвестиций и обязанность ЗАО «Управление отходами-НН» эксплуатировать полигоны в течение 25 лет. Для финансирования одного из объектов компания выпустила десятилетние облигации с возможностью досрочного выкупа. 

 

Прочитавших: 12786 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности