Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Дмитрий Дякин, партнер Magisters, признан одним из ведущих специалистов по арбитражу в России.

 




06.06.2008

Global Arbitration Review, наиболее авторитетный журнал в области международного арбитража, сделал арбитраж в России темой своего майского номера (№2, 2008).  Как сказано в предисловии редакции - "Нарастающий средний класс притягивает западные корпорации в Россию, в то время как российские корпорации все больше заботятся о своем имидже на западе. В результате, российские корпорации, похоже, готовы признавать арбитражные решения. Они больше не "плохие парни", способные только оказывать сопротивление".

Помимо других редакционных материалов, номер включает в себя рейтинг ведущих российских практиков в области арбитража, которых журнал выделил 21. Основой для рейтинга послужило двухэтапное исследование, включающее в себя экспертные интервью с консультантами, юрисконсультами и арбитрами из РФ и других стран.

Global Arbitration Review признал Дмитрия Дякина, Партнера Magisters, одним из ведущих специалистов по арбитражу в России.

Дмитрий Дякин, глава практики разрешения споров Magisters в Москве, отнесен редакцией к категории "Выдающихся" ("Notable") специалистов. Global Arbitration Review приводит следующее мнение одного из экспертов: "Magisters – хорошая фирма, и Дмитрий – молодой юрист со все растущим опытом в международном арбитраже". Другой участник исследования отметил: "Дмитрий – умный и способный, и я ожидаю, что московская команда под его руководством будет процветать".

Дмитрий делит свое рабочее время между судебными и международными арбитражными делами, уделяя последним в настоящий момент 40 процентов своего времени. Журнал, в частности, отмечает среди его недавних процессов представление ООО "Автотор групп" в споре с американской компанией в Стокгольме по правилам ICC и участие в представлении крупной российской телекоммуникационной компании в арбитражном процессе, сейчас находящемся в стадии приведения в исполнение, по вопросам владения акциями украинского оператора мобильной связи.

Данное признание профессиональных достижений Дмитрия последовало за его включением в справочник European Legal Experts 2008 в качестве эксперта в области разрешения споров. Его московская практика насчитывает десять практикующих юристов, участвующих в судебных и арбитражных спорах.

О Magisters

Юридическая фирма Magisters (до 31 марта 2008 – "Магистр & Партнеры") предоставляет полный спектр юридических услуг клиентам в СНГ и во всем мире. Magisters объединяет около 220 специалистов в Москве и Киеве, в том числе 120 юристов, среди которых 11 партнеров. Magisters является признанным лидером в сфере банковского и финансового права, налогового, корпоративного и коммерческого права, арбитражной и судебной практики, недвижимости и международной торговли. www.magisters.com

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255