Каталог юр. фирм Практики Новости Комментарии Рейтинги Семинары Вакансии Контакты Max-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


ЦБ назвал потенциальное банкротство Euroclear обходом контрсанкций



Telegram

 

 




Банкротство



21.02.2025 О2 Consulting, o2consult.com

Центробанк России заявил, что возможное банкротство бельгийского депозитария Euroclear в России может стать обходом контрсанкционного законодательства. Активы компании заблокированы на спецсчетах согласно указам президента, что делает их недоступными для взыскания. На заседании Арбитражного суда Москвы ЦБ и НРД выступили против иска АО «Гео-система», требующего признать Euroclear банкротом.   

Юлия Батталова, советник корпоративной практики O2 Consulting, отметила, что отсутствие тесной связи Euroclear с Россией и финансовая стабильность компании в Бельгии могут стать основаниями для отказа в банкротстве.  

По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд признал необоснованным заявление АО «Гео-Система» о признании несостоятельным (банкротом) и отказал ввести наблюдение в отношении Euroclear.

 



Telegram

 

Прочитавших: 499   

Последние новости, пресс-релизы:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Рейтинги Суды и сделки Статьи Книги Контакты Политика конфиденциальности