Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Роман Ходыкин назначен партнером BLP в целях дальнейшего усиления практики международного арбитража фирмы

 


Goltsblat BLP сообщает о назначении Романа Ходыкина партнером по разрешению споров юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP) в целях укрепления практики международного арбитража и расширения возможностей фирмы, как в России, так и в других странах СНГ.

22.05.2012Goltsblat BLP, Международная юридическая фирма, www.bclplaw.ru

Goltsblat BLP сообщает о назначении Романа Ходыкина партнером по разрешению споров юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP) в целях укрепления практики международного арбитража и расширения возможностей фирмы, как в России, так и в других странах СНГ. 

 До присоединения к BLP Роман занимал должность советника московского офиса Clifford Chance. Он является доцентом МГИМО и имеет степень кандидата юридических наук по специальности международное частное право. Роман имеет значительный опыт ведения национальных и международных проектов, включая проекты в области энергетики и нефтегазовом секторе, в том числе урегулирования сложных международных арбитражных споров в рамках международного арбитража в соответствии с регламентами Международного центра по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС), Международной торговой палаты (МТП) и Лондонского международного арбитражного суда (ЛМАС).  

 В течение последних нескольких лет Роман консультировал по проекту, связанному с инвестиционным арбитражным разбирательством  против Республики Казахстан. Разбирательство проводилось в Вашингтоне, Округ Колумбия, в соответствии с регламентом МЦУИС. Он также представлял интересы одного из клиентов в Европейском суде по правам человека в деле против Российской Федерации о якобы имевшем место нарушении права на обращение в суд.  В последнее время Роман часто представляет интересы клиентов в рамках арбитражных разбирательств, рассматриваемых ЛМАС в Лондоне. 

 Роман будет работать в офисе BLP в Лондоне, тесно сотрудничая со своими коллегами из Goltsblat BLP, российской практики BLP, по ряду крупных проектов в России и СНГ.

После назначения в 2009 году Ника Флетчера главой международной арбитражной практики BLP и привлечения в 2011 году работающего в Сингапуре Кента Филлипса команда продолжает расширять свое международное присутствие, привлекая в свои ряды новых партнеров в Лондоне, Абу-Даби, Москве и Сингапуре.   

 Данному назначению также предшествовало в 2011 году еще одно крупное назначение известного специалиста Андрея Баева, который специализируется на консультирования по вопросам финансирования проектов, в том числе в нефтегазовой, энергетической и инфраструктурных областях,  как для иностранных компаний, инвестирующих в Россию и СНГ, так и для российских компаний за рубежом.

 Ник Флетчер, глава международной арбитражной практики BLP:  «Наша цель - предоставление клиентам по всему миру высококвалифицированных услуг в области разрешения международных арбитражных споров.   В дополнение к нашей исторически сложившейся команде в Лондоне мы создали сильные региональные центры в Москве, Сингапуре и Абу-Даби, в каждом из которых работает команда отличных профессионалов.   Обширный  и богатый опыт Романа открывают для нас блестящие перспективы, позволяющие предложить нашим лондонским клиентам опыт и знания, связанные с арбитражным разбирательством в России и других странах СНГ, а клиентам и коллегам из России и других стран СНГ - высокопрофессиональное юридическое сопровождение в Европе».

 Роман Ходыкин, партнер по международным арбитражным спорам BLP: «За последние годы BLP значительно расширила свое международное присутствие. Сочетание высокопрофессиональной команды, специализирующейся на международном арбитраже, в Лондоне, Сингапуре и Абу-Даби, а также уникальная позиция на российском рынке, делает фирму крайне привлекательным местом работы.   Я надеюсь на дальнейшее расширение масштабов и возможностей практики международного арбитража BLP и, в частности, услуг, оказываемых клиентам из России и других стран СНГ».

 

Прочитавших: 4812 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности