Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Денис Качкин выступил на онлайн-эфире «Совершенствование концессионного законодательства в сфере обращения с ТКО»

 




02.02.2023Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

1 февраля Управляющий партнер, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП Денис Качкин принял участие в онлайн-эфире «Совершенствование концессионного законодательства в сфере обращения с ТКО» на базе платформы «Росинфра».

По итогам первого обсуждения с участниками рынка Национальный Центр ГЧП и Российский экологический оператор доработали законопроект, направленный на совершенствование концессионного законодательства в сфере обращения с отходами.

Документом, в частности, предлагается предоставить возможность заключать концессии в отношении нескольких объектов в границах одного региона, корректировать размер валовой выручки по итогам госэкспертизы ПСД и получения финансирования. Кроме того, авторы считают необходимым передавать полномочия в сфере обращения с ТКО муниципалитетам, если они заключают концессии на такие объекты; гарантировать размер валовой выручки при изменении территориальной схемы, а также закрепить обязанность концедентов выплачивать недополученные доходы по договорным основаниям, проводить или финансировать рекультивацию объектов ТКО.

В ходе онлайн-эфира Денис Качкин дал оценку законопроекту и внес свои предложения по доработке документа с учетом практики Бюро в сфере законотворчества и понимания отраслевой специфики ТКО.

 

Прочитавших: 1499 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности