Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Эксперты Dentons дали ответы на актуальные налоговые, таможенные и валютно-правовые вопросы на ежегодной конференции

 




03.06.2022Dentons, www.dentons.com

Москва, 26 мая 2022 года налоговая и таможенная практика Dentons провела конференцию, посвященную актуальным налоговым, таможенным и валютно-правовым вопросам. Конференция прошла в оффлайн-формате в отеле Арарат Парк Хаятт Москва и собрала более 140 представителей финансовых, юридических и таможенных служб российских и международных компаний.

Эксперты Dentons обсудили острые проблемы, которые сегодня возникают у компаний в связи с обрывом связей с иностранными собственниками, кредиторами, поставщиками и покупателями, а также вопросы налогового и таможенного контроля.

Руководитель налоговой и таможенной практики DentonsДжангар Джальчинов модерировал конференцию. Спикерами выступили Борис Брук, Анна Зверева, Лидия Чарикова, Алексей Матвеев, Валентин Ларин, Галина Донцова, Антон Новак, Анна Кнельц, Николай Рудоманов и Оксана Гончарова.

Эксперты практики обсудили в том числе вопросы реструктуризации владения российскими активами как средства реагирования на санкции и изменения иностранных структур владения активами с целью минимизации санкционных рисков; рассказали о налоговых аспектах прекращения обязательств, альтернативных способах трансграничных расчётов в связи с санкциями и контрсанкциями и сценариях сохранения персонала в условиях структурной перестройки бизнеса.

Доклады спикеров вызвали живой интерес аудитории и сопровождались активной дискуссией. Участники высоко оценили конференцию и уровень профессионализма спикеров:

«Команда Dentons в очередной раз продемонстрировала наивысший уровень профессионализма, что лично мне всегда дает дополнительный стимул к развитию. Как всегда, мероприятие было проведено на высшем уровне, были освещены самые злободневные темы, а материал подавался доступно и просто».

Мария Луканцева, ООО «Хиллс Пет Нутришн»

«Как всегда, великолепная подача информации на высоком профессиональном уровне. Всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы и получить на них развернутые ответы».

Юлия Кармалина, ООО «ЕВРАЗ»

«Очень своевременная конференция! Отличный и понятный практический срез происходящего. Спикеры представили важные для бизнеса факты и выводы. Было особенно полезно узнать о текущем опыте других компаний, юридических схемам ведения бизнеса, выплате дивидендов и статистике по проверкам».

Эльза Шрейбер, ООО «Данлоп Тайр СНГ»

Налоговая и таможенная практика Dentons признана лидером российских и международных юридических рейтингов, включая Право.ru-300, Коммерсантъ, Chambers Europe, The Legal 500, World Tax, Leaders League. По результатам ежегодных исследований, клиенты отмечают высочайший профессионализм команды, оперативность предоставления услуг и способность эффективно решать любые сложные вопросы в области налогового права.

 

Прочитавших: 1916 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности