Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons представляла интересы ЕвроХим в сделке по приобретению фосфатного проекта Serra do Salitre в Бразилии

 




09.08.2021Dentons, www.dentons.com

Москва, август 2021 года – Dentons сопровождала сделку по приобретению Группой ЕвроХим, одним из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире, фосфатного проекта Serra do Salitre в Бразилии у норвежской компании Yara International ASA. Сумма сделки составила 410 млн долларов США.

Serra do Salitre – интегрированный проект по добыче фосфатов в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии, который планируется запустить в 2023 году. Он включает в себя открытый рудник по добыче фосфатного сырья и завод мощностью 1 млн тонн удобрений в год. Рудник и обогатительная фабрика уже работают, производя около 500-600 тысяч тонн апатитового концентрата в год.

Данная сделка позволит Группе ЕвроХим сократить зависимость от покупного фосфатного сырья, а также создаст потенциал для производства фосфорных и комплексных удобрений в Бразилии. Новый актив повысит эффективность Fertilizantes Tocantins – ведущей в стране компании по блендингу и дистрибуции минеральных удобрений, 100% которой ЕвроХим консолидировал в прошлом году.

 

Команду Dentons, работавшую над сделкой и предоставлявшую трансакционную поддержку по английскому праву, возглавляла партнер Мария Олейник при участии партнера Марка Уити. По вопросам бразильского права консультировала юридическая фирма Mattos Filho. 

 

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» («ЕвроХим»)

«ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская область). Штат сотрудников – более 26 000 человек по всему миру.

 

Прочитавших: 1252 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности