Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Alliance Legal CG приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции


телеграм: t.me/alliancelegalcg

 




05.07.2021Alliance Legal CG, www.al-cg.com

Партнер и руководитель практики инвестиционного и налогового права Alliance Legal CG Дмитрий Фесько принял участие в 6-й Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства» на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Дмитрий выступил с докладом «Виды административно-правовых гарантий прав граждан и организаций при осуществлении государственного контроля (надзора)». «Символично, что конференция состоялась в день вступления в силу Федерального закона закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» N 248-ФЗ (от 31.07.20 г.), призванного усовершенствовать законодательство в сфере осуществления госконтроля (надзора) и муниципального контроля в стране», — отмечает Дмитрий.

В ходе конференции также обсуждались вопросы модернизации современной системы госконтроля и надзора; меры по повышению эффективности органов власти, осуществляющих эту деятельность; проблемы информационного обеспечения системы в условиях цифровизации, а также вопросы административного принуждения как критерия разграничения контроля, квазиконтроля и административного надзора.

Источник: Право300
Подробнее на сайте ННГУ им. Н.И. Лобачевского
Автор: Фесько Дмитрий, партнер, руководитель практики инвестиционного и налогового права.



Телеграм: t.me/alliancelegalcg

 

Прочитавших: 2505 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности