Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


BGP Litigation объявляет о запуске благотворительного фонда


телеграм: bgplaw.com/telegram/

 




09.03.2021BGP Litigation , www.lawyers4kids.ru/

Фонд «Юристы помогают детям» создан для защиты законных интересов детей, вне зависимости от их возраста, материального положения и причин трудной жизненной ситуации. Деятельность фонда направлена на укрепление правового положения детей в семье и обществе, как людей особо уязвимых к нарушению прав человека.

 

Задачи фонда:

 

•  создание системы и гарантий оказания правовой помощи детям, которые в ней нуждаются

•  взаимодействие с Федеральной палатой адвокатов РФ для привлечения профессионального сообщества к решению проблем нарушения прав детей

•  законодательная и просветительская деятельность для профилактики неблагополучия детей

 

«Дети - наиболее уязвимые члены общества, фактически находящиеся на бесправном положении и всецело зависящие от окружающих. Их просьбы о помощи часто остаются неуслышанными, а проблемы невидимыми до наступления критической, порой непоправимой ситуации. Наша миссия состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности, государственной власти и профессионального сообщества к проблемам защиты прав детей», - Виктория Дергунова, адвокат, президент БФ «Юристы помогают детям».

 

BGP Litigation много лет поддерживает социально значимые проекты pro bono. Особое место занимают дела, связанные с защитой детей от жестокого обращения. Среди реализованных проектов - дело девочки, прожившей шесть лет с момента рождения в медицинском учреждении, несмотря на наличие у нее кровной семьи; случай издевательств отчима на фоне бездействия матери над мальчиком в Мончегорске; борьба подростка за квартиру, переданную ему в счет алиментов, которой он был лишен в результате недобросовестных действий родителей и нотариуса; сопровождение спора бабушки с приемной семьей за право общаться с внуками после смерти их матери и многие другие непростые ситуации, когда права детей были грубым образом нарушены.

 

Подробную информацию о фонде «Юристы помогают детям», членах совета фонда и его экспертах можно посмотреть по ссылке lawyers4kids.ru

 



Телеграм: bgplaw.com/telegram/

 

Прочитавших: 1692 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности