Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Линия Права выступила юридическим консультантом по российскому праву в рамках эмиссии государственных облигаций Республики Казахстан

 


23 сентября 2020 года Республика Казахстан в лице Министерства финансов Республики Казахстан разместила три выпуска государственных облигаций серий 01, 07 и 11 на общую сумму 40 млрд российских рублей.

22.01.2021Адвокатское бюро "Линия права" (Москва), www.lp.ru

 

Данное размещение стало дебютом Республики Казахстан на российском публичном долговом рынке. Облигации Республики Казахстан стали первыми в истории российского финансового рынка бездокументарными облигациями иностранного эмитента, допущенными к публичному размещению и обращению в России. Ценные бумаги прошли процедуру листинга на Московской Бирже и Бирже Международного финансового центра «Астана» (Astana International Exchange).

Организаторами сделки выступили Газпромбанк, Московский кредитный банк, РОСБАНК и First Heartland Securities.

11 декабря 2020 года сделка получила премию «Cbonds Awards – 2020» в номинации «Дебют года».

В 2021 году Республика Казахстан может разместить на российском рынке до 11 выпусков государственных облигаций суммарным объемом 130 млрд российских рублей.

Команда юристов Линии Права во главе с партнером Андреем Новаковским и старшим юристом Александром Кузнецовым приняла участие в структурировании сделки, подготовила эмиссионную документацию (включая условия выпуска и проспект ценных бумаг в отношении облигаций серий 01-14 суммарным объемом 170 млрд российских рублей), сопроводила процедуру допуска государственных облигаций Республики Казахстан к публичному размещению и обращению в Российской Федерации, а также проконсультировала организаторов сделки и эмитента по вопросам раскрытия информации на российском рынке ценных бумаг и иным вопросам российского права, связанным со сделкой.

 

 

Прочитавших: 3357 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности