Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Адвокаты «Рустам Курмаев и Партнеры» успешно завершили второе дело по защите деловой репутации клиента в споре с Google


телеграм: t.me/RKPlaw

 


Юристам РКП удалось убедить суд вынести решение об удовлетворении исковых требований клиента к обществу Google LLC

18.01.2021Юридическая фирма "Рустам Курмаев и Партнеры", www.rkplaw.ru

Команда «Рустам Курмаев и партнеры» (партнер фирмы Дмитрий Клеточкин, старшие юристы Кирилл Барановский и Артур Аванесян) успешно осуществила судебную защиту интересов топ-менеджмента крупного российского холдинга в спорах об удалении незаконно распространяемой, неверной и неактуальной информации из сети «Интернет». Благодаря детально проработанной стратегии защиты интересов клиента, юристам РКП удалось убедить суд вынести решение об удовлетворении исковых требований клиента к обществу Google LLC об исключении недостоверной и неактуальной информации о клиенте из результатов запросов поисковой системы Google. По решению суда из результатов поиска будут исключены 432 ссылки на недостоверную и неактуальную информацию о клиенте.

В соответствии со ст. 10.3 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. 5 ФЗ «О персональных данных», ст. 23 Конституции Российской Федерации, а также согласно правовым подходам ЕСПЧ гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, защиту своей чести и доброго имени. Распространение в сети «Интернет» информации, которая является неактуальной, недостоверной и утратившей значение в силу последующих событий, является прямым нарушением вышеприведенных положений закона.

«Право на забвение» — это возможность потребовать у поисковых сервисов удаления интернет-страниц с информацией о вас из результатов поиска. «Крупные поисковые системы придерживаются разных позиций по теме. В нашем случае причиной обращения в суд послужил отказ Google исключить информацию, которую клиент посчитал диффамационной и оказывающей негативное влияние на его деловую репутацию», - прокомментировал Кирилл Барановский.

Юридическая фирма «Рустам Курмаев и партнеры» - лидер в области разрешения споров на российском рынке юридических услуг. Фирма создана в октябре 2017 года как независимая команда правовых экспертов в области разрешения споров с особым акцентом на коммерческие споры, корпоративные конфликты, уголовно-правовую защиту бизнеса и споры с государственными органами. Экспертиза фирмы по обеспечению комплексной защиты руководителей и топ-менеджмента ведущих российских и зарубежных компаний подтверждена рейтингами Право-300, The Legal500 EMEA, Chambers & Partners.



Телеграм: t.me/RKPlaw

 

Прочитавших: 4083 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности