Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Dentons разработала Telegram-бот для проверки доступных мер поддержки бизнеса

 


Подписывайтесь и будьте в курсе событий!

17.04.2020Dentons, www.dentons.com

Налоговые меры поддержки, установленные Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики», на практике вызывают у представителей бизнеса много вопросов: относится ли компания к субъектам малого и среднего предпринимательства, включена ли отрасль, к которой принадлежит компания, в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, на какие льготы компания может претендовать и т.п.

Чтобы помочь вам понять, какие из «антикоронавирусных» мер поддержки могут быть применимы к вашей компании, Dentons разработала Telegram-бот @covid_tax_bot. Нужно только ввести ИНН компании, и @covid_tax_bot подскажет, на что компания может рассчитывать. По оценке специалистов налоговой и таможенной практики Dentons, которые разработали данный бот (партнер Василий Марков, консультант Елена Крамм, менеджер Яна Бутримович и юрист Диана Агаркова), лишь 9,7% российского бизнеса (без учета ИП) могут получить какую-то налоговую поддержку (не считая переносов срока подачи деклараций и проверок, которые действуют для всех компаний).

Информацию о новых мерах поддержки, а также другие полезные подкасты, обзоры и мнения экспертов Dentons можно найти в Telegram-канале «Радио Dentons СПб» - @radio_dentons.

Подписывайтесь и будьте в курсе событий!

Контакт для СМИ

Ольга Караваева, руководитель отдела коммуникаций Dentons

E-mail: olga.karavaeva@dentons.com

Тел.: +7 921 869 8230

 

Прочитавших: 3203 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности