Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Трансфер технологий от VEGAS LEX: договорные модели, конфиденциальность и СПИК


телеграм: t.me/vegas_lex

 


23 октября 2019 года в московском офисе юридической фирмы VEGAS LEX состоялся деловой завтрак на тему "Трансфер технологий: правовые аспекты" с участием представителя Центра трансфера технологий МГУ им. М.В. Ломоносова.

25.10.2019Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

23 октября 2019 года в московском офисе юридической фирмы VEGAS LEXсостоялся деловой завтрак на тему "Трансфер технологий: правовые аспекты" с участием представителя Центра трансфера технологий МГУ им. М.В. Ломоносова.

Модератором и ключевым спикером на деловом завтраке выступила Александра Васюхнова, партнер и руководитель Группы Технологий и Инвестиций VEGASLEX. Александра представила участникам мероприятия договорные модели трансфера технологий, рассказала о юридических сложностях в ходе их реализации и предложила инструменты для их решения.

Дмитрий Метляев, заместитель руководителя Центра трансфера технологий МГУ им. М.В. Ломоносова, раскрыл специфику передачи технологий от высших учебных заведений предприятиям. Эксперт в своем выступлении сообщил о моделях эффективного взаимодействия университета с индустриальными партнерами в области трансфера технологий. Дмитрий также развеял устоявшиеся мифы об ограничениях, связанных с сотрудничеством с государственными университетами.

Максим Григорьев, партнер и руководитель специальных проектов VEGAS LEX, рассказал о возможностях и ограничениях механизма СПИК 2.0 в отношении защиты прав и экономических интересов инвесторов при внедрении и переносе технологий.

Дмитрий Бородин, старший юрист Группы Технологий и Инвестиций VEGASLEX, посвятил свое выступление защите конфиденциальности при трансфере технологий. Эксперт уделил особое внимание вопросу ответственности за нарушение режима конфиденциальности и последствиям её утраты.

***

Подробнее о деятельности Группы Технологий и Инвестиций VEGAS LEX в сфере интеллектуальной собственности и ТМТ можно узнать здесь.

Об услугах VEGAS LEX в области инвестиций можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 3947 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности