Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


При поддержке «Качкин и Партнеры» будет реализован крупнейший проект в сфере общественного транспорта в России

 


Подписано концессионное соглашение по проекту создания трамвайной сети в Санкт-Петербурге с суммарным объемом инвестиций, превышающим 25 млрд рублей

11.10.2019Адвокатское бюро "Качкин и партнеры", Санкт-Петербург, www.kachkin.ru

При поддержке «Качкин и Партнеры» подписано концессионное соглашение по проекту создания трамвайной сети в Санкт-Петербурге с суммарным объемом инвестиций, превышающим 25 млрд рублей


Подписано концессионное соглашение по проекту создания и эксплуатации трамвайной сети по маршруту «станция метро «Купчино» – пос. Шушары – Славянка» в Санкт-Петербурге. Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» осуществило комплексное юридическое сопровождение участия консорциума на стороне концессионера, состоящего из Газпромбанка и строительной группы АБЗ-1 (ООО «БалтНедвижСервис»).


Планируемая протяженность трамвайных путей – 21 км. За счет собственных и привлеченных средств инвестор обязуется построить депо, закупить 22 низкопольных трамвая, обеспечить ремонт оборудования, содержание сети, а также перевозку пассажиров на новом маршруте городского транспорта. Концессионное соглашение заключено на 30 лет. Это крупнейший на сегодняшний день концессионный проект в сфере городского пассажирского транспорта. Общий размер платы концедента по проекту был определен по итогам конкурса и составил 58 млрд рублей.

 

Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» оказало полноценную юридическую поддержку концессионеру в рамках торгов, защиты итогов конкурса в ФАС России, представления интересов на переговорах с концедентом, а также в связи с коммерческим закрытием по проекту.

 

Денис Качкин, управляющий партнер, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП «Качкин и Партнеры», подчеркнул: «Подписание концессионного соглашения – плод длительной и кропотливой работы команды профессионалов высочайшего уровня. Хочется отметить не только своих коллег, но и экспертов Газпромбанка, выступившего в качестве финансового консультанта проекта, и, конечно же, самоотверженный труд блока ГЧП городского Комитета по инвестициям, разделявшего с нами все тяготы и сложности переговорного процесса, который был, надо признать, сложнейшим в нашей практике. Подписанное соглашение является, безусловно, значимым этапом в развитии ГЧП в общественном транспорте. Мы благодарны за оказанное доверие и надеемся на успешное воплощение этой важнейшей для Петербурга инфраструктурной инициативы».

 

 

 

Прочитавших: 2778 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности