Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


IFLR 1000 2020 рекомендует юристов Bryan Cave Leighton Paisner Russia в числе лучших в России

 


Bryan Cave Leighton Paisner Russia, ранее в России – Goltsblat BLP, отмечена как «хорошо зарекомендовавшая себя на российском рынке благодаря своей работе в сфере M&A и project development».

02.10.2019Bryan Cave Leighton Paisner Russia, www.bclplaw.ru

Согласно недавно опубликованному рейтингу The International Financial Law Review  (IFLR) 1000 2020, юридическая фирма Bryan Cave Leighton Paisner Russia, ранее в России – Goltsblat BLP, вновь заняла высокие позиции в сфере M&A, сопровождения крупномасштабных проектов в области энергетики и в горнодобывающей отрасли, банковской отрасли, в сфере проектного финансирования, реструктуризации и банкротства, ГЧП / частного финансирования. Фирма отмечена как «хорошо зарекомендовавшая себя на российском рынке благодаря своей работе в сфере M&A и project development».

Рейтинг также выделяет управляющего партнера Андрея Гольцблата, партнера и руководителя корпоративной практики / M&A Антона Ситникова, партнера практики недвижимости и строительства Виталия Можаровского, партнера корпоративной практики / M&A Матвея Каплоухого, партнеров банковской и финансовой практики Олега Хохлова и Татьяну Паршак, советника практики недвижимости и строительства Дмитрия Ильина и советника банковской и финансовой практики Игоря Животова.

Столь высоких результатов фирма добилась благодаря работе над крупными проектами на протяжении прошедшего года. В числе наиболее значимых проектов в рейтинге отмечены проекты следующих практик:

M&A

«Юристы корпоративной практики / M&A активно консультируют клиентов по вопросам сопровождения трансграничных сделок M&A, а также в отношении создания и деятельности совместных предприятий».

·           Консультирование Alvansa Ltd в рамках инвестиционной сделки по продаже контрольного пакета АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское», одной из ведущих российских фармацевтических компаний. Пакет приобретен АФК «Система» (LSE: SSA, MOEX: AFKS) совместно с Банком ВТБ у компании Alvansa Ltd, основными акционерами которой являются Газпромбанк и UFG Private Equity.

·           Оказание комплексной юридической и налоговой консультационной поддержки торгово-производственному холдингу «Русклимат», крупнейшему в России производителю и импортеру климатического оборудования, в рамках программы реструктуризации подразделений холдинга.

·           Консультирование компании H.M.S. Technologies Limited (HMST), основного акционера Группы ГМС, по проекту реструктуризации структуры владения 71,51% акционерного капитала головной компании Группы ГМС – кипрской HMS Hydraulic Machines & Systems Group Plc (LSE: HMSG).

·           Консультирование Da Vinci Capital Management в отношении инвестиций в компанию DataArt, ведущего глобального технологического консультанта, который проектирует, разрабатывает, модернизирует и поддерживает IT-решения в области финансов, здравоохранения, туризма, медиа и интернета вещей.

Банковская практика

«Банковская практика обладает разносторонней экспертизой и имеет богатый опыт сопровождения сделок финансирования приобретения активов, секьюритизации и структурного финансирования. В ходе этих сделок фирма представляет интересы как кредиторов, так и заемщиков».

·           Консультирование Международного инвестиционного банка (МИБ) в связи с подписанием с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) соглашений о невозобновляемой и возобновляемой кредитных линиях с общим лимитом финансирования до 9,6 млрд рублей для целей финансирования и рефинансирования приобретения ряда авиационных активов пассажирского и специального назначения, а также горнодобывающей техники: региональных пассажирских воздушных судов Let L-410 Turbolet, вертолетов Ансат и Ми-8 с медицинским модулем, вертолетов марки Bell российского производства, а также крупной специальной техники (БелАЗ).

Project Development

«Среди крупномасштабных проектов, реализуемых фирмой в настоящее время, можно отметить ряд инфраструктурных проектов федерального значения, в число клиентов фирмы входят в том числе нефтегазовые корпорации и международные банки развития».

·           Консультирование Nord Stream AG, Nord Stream 2 AG (строительство подводного газопровода между Россией и Германией, трасса которого пройдет через Балтийское море) по юридическим вопросам, связанным с работой на российском участке.

·           Комплексная правовая поддержка по проекту реконструкции международного аэропорта Шереметьево, предусматривающему строительство двух пассажирских и одного грузового терминалов, снос старого терминала и строительство уникального транспортного тоннеля под двумя взлетно-посадочными полосами между южной и северной зонами аэропорта.

·           Консультирование Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона в рамках проекта по финансированию АО «Международный аэропорт Хабаровск» для целей строительства нового терминала, обслуживающего внутренние рейсы, и связанной с ним инфраструктуры на общую сумму 2 млрд рублей.

Реструктуризация и банкротство

«Команда юристов, специализирующаяся на вопросах реструктуризации и банкротства, регулярно представляет интересы кредиторов и заемщиков в рамках многочисленных международных и локальных проектов реструктуризации, а также консультирует по вопросам финансового оздоровления, банкротства и продажи предприятий, испытывающих финансовые трудности».     

 

Прочитавших: 3194 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности