Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


К Ассоциации антимонопольных экспертов присоединилась Ольга Протченко

 


К Ассоциации антимонопольных экспертов присоединилась старший юрист юридической компании "Пепеляев Групп" Ольга Протченко.

28.02.2019Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

Ольга специализируется в области консультирования по вопросам антимонопольного, торгового и рекламного законодательства, а также законодательства об иностранных инвестициях в стратегические общества.

Длительное время Ольга консультировала крупнейшие компании в фармацевтической, автомобильной, табачной и FMCG индустриях по текущим вопросам их деятельности, включая вопросы выстраивания системы дистрибуции, ценообразования, взаимодействия с конкурентами, рекламу и маркетинговую активность.

Ольга участвовала в подготовке большого количества торговых (коммерческих) политик по вопросам отбора коммерческих партнеров, проведения проверок в отношении существующих партнеров, прекращения и приостановления сотрудничества, предоставления скидок (бонусов), а также сбытовых политик.

Кроме того, Ольга обладает опытом выстраивания внутренней системы антимонопольного комплаенса, включая проведение аудита на предмет соответствия антимонопольному законодательству, изменение внутренних документов и договоров, а также обучение сотрудников.

Также Ольга представляла интересы компаний при взаимодействии с ФАС России и ЕЭК и участвовала в антимонопольных и судебных делах.

Ольга обладает обширным опытом согласования российских и международных сделок экономической концентрации с ФАС России, в том числе сделок, рассмотрение которых требовало анализа рынка и возможных экономических эффектов. Помимо этого Ольга имеет опыт согласования соглашений о совместной деятельности и иностранных инвестициях в стратегические российские общества.

Ольга является автором и соавтором ряда статей по вопросам российского антимонопольного законодательства, опубликованных в журналах «Корпоративный юрист» и «Конкуренция и право».

Ключевые достижения

  • Выстраивание системы антимонопольного комплаенса для российского завода крупного международного холдинга, специализирующегося на производстве пива. Данный проект включал комплексную проверку деятельности сотрудников всех подразделений завода, проверку и внесение изменений во внутренние процедуры, договоры и обычную деловую практику сотрудников, подготовку детального анализа возможных рисков, связанных с антимонопольным и торговым законодательством, создание комплексной антимонопольной и торговой политики, обучение сотрудников и иные вопросы.
  • Консультирование нескольких международных автомобильных концернов по всем антимонопольным аспектам ведения деятельности в России и Евразийском союзе.
  • Представление интересов международного производителя электроники в антимонопольном деле по координации цен, устанавливаемых ретейлерами на производимые им товары.
  • Согласование с ФАС России локализационного проекта крупной международной фармацевтической компании.

 

 

Прочитавших: 2445 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности