Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Alliance legal CG защитила интересы Александра Реввы в деле об авторских правах.


телеграм: t.me/alliancelegalcg

 


Решением от 14.01.2019 Кунцевский районный суд г. Москвы полностью отказал в удовлетворении иска Руслана Кагарманова к Александру Ревве о защите авторских прав на песню «Чика».

16.01.2019Alliance Legal CG, www.al-cg.com

Адвокат Адвокатского Бюро г. Москвы «Alliance Legal» Артем Гришин, защищавший в суде интересы Александра Реввы, прокомментировал вынесенный судом вердикт:

«Все знают хит Дан Балана 2010 года «Чика Бум», песню Валерия Леонтьева 1998 года «Чика Чика (из Пуэрто-Рико)», произведение «Чика Чика Чу», исполненное джазовым оркестром Олега Лундстрема еще в 50-е годы прошлого века.

Кроме того, в Реестре Российского авторского общества зарегистрировано порядка десятка произведений с названием Чика в различных вариациях.

При этом массовые суды между авторами указанных произведений отсутствуют и связано это исключительно с тем, что помимо совпадения названий песен прежде всего должен быть доказан факт заимствования как музыкальной, так и лингвистической (смысловой) составляющей, чего не было сделано истцом по настоящему делу.

Принятое по делу судебное решение лишний раз подтверждает, что песня «Чика», в исполнении Александра Реввы – это оригинальный музыкальный продукт, созданный композитором Денисом Ковальским, полюбившийся слушателю и заслуженно лидирующий во всех российских хит-парадах».

Информационно-правовой портал Право.ру >>



Телеграм: t.me/alliancelegalcg

 

Прочитавших: 2368 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности