Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Программы по банкротству на учебный 2018-2019 год от Юридического института «М-Логос»

 


В только что выпущенном М-Логосом в свободном доступе электронном сборнике правовых позиций Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ за последние полтора года где-то 60% составляют правовые позиции по банкротству. Бурно и не всегда последовательно развивается законодательство о несостоятельности.

19.10.2018АНО Юридический институт "М-Логос", www.m-logos.ru

В только что выпущенном М-Логосом в свободном доступе электронном сборнике правовых позиций Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ за последние полтора года где-то 60% составляют правовые позиции по банкротству. Бурно и не всегда последовательно развивается законодательство о несостоятельности. Банкротные практики юридических фирм переполнены работой. Новый "трэнд" - субсидиарная ответственность контролирующих лиц. Процент удовлетворяемости требований кредиторов при этом не растет, а, говорят, даже падает. Если отдельно посчитать такой процент по необеспеченным кредиторам, прогнозируется и вовсе ужасающая картина. Некоторые полагают более простым решением полное списание долгов перед всеми необеспеченными и непривилегированными кредиторами в момент признания должника банкротом. 

Тем не менее, как бы то ни было, юристу надо разбираться в банкротной тематике. Во-первых, вашим клиентом может оказаться сама компания, против которой могут возбудить дело о банкротстве, ее основные акционеры или арбитражный управляющий. Во-вторых, есть все же и обеспеченные кредиторы и их надо защищать. В-третьих, субсидиарная ответственность, оспаривание сделок и многие другие банкротные аспекты могут задеть и втянуть в спор практически любого участника оборота. 

Так что, если кто-то надумал "прокачать" свои профессиональные знания в этой области, не тяните и записывайтесь на различные курсы повышения квалификации по банкротной тематике. Наш институт предлагает юристам целую линейку образовательных программ по банкротству в разных форматах обучения (дневной, вечерний, онлайн). 

с 12 ноября по 19 декабря 2018 года пройдет онлайн курс повышения квалификации «ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БАНКРОТСТВЕ» (занятия несколько раз в неделю в онлайн-формате, в виде вебинаров, учиться можно прямо из офиса или дома) 

19-22 ноября 2018 года в Москве пройдет дневной четырехдневный семинар повышения квалификации «ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БАНКРОТСТВЕ» (занятия в очной форме четыре дня подряд с 09.30 до 18.00)
Аналогичный семинар пройдет у нас также 28-31 января 2019 и 27-30 мая 2019 года 

17-18 декабря 2018 года в Москве пройдет двухдневный семинар повышения квалификации «СУБСИДИАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИ БАНКРОТСТВЕ» (занятия с 09.30 до 18.00 два дня подряд) 
Такой же семинар пройдет у нас 25-26 март 2019 года 

с 21 февраля по 5 апреля 2018 года в Москве состоится вечернику курс повышения квалификации «БАНКРОТСТВО ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ГРАЖДАН» (занятия по вечерам 3 раза в неделю) 

27-28 марта 2019 года в Москве пройдет двухдневный семинар повышения квалификации «ОСПАРИВАНИЕ СДЕЛОК НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БАНКРОТСТВЕ» (занятия с 09.30 до 18.00 два дня подряд) 

Лекторский состав включает многих ведущих российских экспертов, учёных, адвокатов и практикующих юристов: В.В. Витрянский, Олег Зайцев, Рустем Мифтахутдинов, Евгений Суворов, Алексей Мороз, Юлия Михальчук, Виктор Бациев, Алексей Юхнин и другие 
В общем, если чувствуете необходимость в повышении квалификации по данной тематике, выбор большой: знакомьтесь с программами, подбирайте оптимальный для вас формат и подавайте заявки.

 

Прочитавших: 2132 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности