Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Марк Уити назначен партнером московского офиса Dentons

 


Марк Уити назначен партнером российской практики Dentons в области корпоративного права/M&A.

11.10.2018Dentons, www.dentons.com

Марк консультирует по широкому кругу вопросов в области M&A (публичных и частных компаний), private equity, создания совместных предприятий, рынков акционерного капитала, корпоративной реорганизации, а также по общим вопросам корпоративного права. Он располагает большим опытом сопровождения трансграничных сделок в различных секторах экономики, а также опытом работы в двух ведущих инвестиционных банках в Лондоне. Марк живет и работает в России с начала 2014 года.

Флориан Шнайдер, управляющий партнер московского офиса: «Я поздравляю Марка с этим назначением. Он присоединился к российской практике Dentons в области корпоративного права/M&A в 2014 году. С тех пор он успешно участвует в работе над сложнейшими сделками в России».

Марк Уити консультировал AmRest Holdings, крупнейшего в Центральной и Восточной Европе независимого оператора сети ресторанов, в связи с сопровождением ряда сделок в России. Он также консультировал Российский Фонд Прямых Инвестиций и отдельных со-инвесторов в связи с приобретением «Сибур-Портэнерго» и заключением соответствующих соглашений, «ВТБ Капитал» в связи с его инвестициями в национальную сеть розничных магазинов в России, а также Инвестиционную группу «ОЛМА» в связи с приобретением страховой компании (розничного бизнеса в России) у Zurich Insurance Group.

Данное назначение следует за недавним переходом в Dentons двух других выдающихся корпоративных юристов – партнера Владимира Сокова, ранее возглавлявшего корпоративную практику в «Пепеляев Групп», и советника Александра Ковалева, ранее работавшего в DS Law, «Пепеляев Групп», Baker & McKenzie, White & Case и PwC. В настоящее время команда Dentons в области корпоративного права/M&A является одной из крупнейших и опытнейших в стране. Она насчитывает около 40 юристов, в том числе 11 партнеров.  

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2017 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

 

Прочитавших: 8050 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности