Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


ООО "Ар Си Эф Кэпитал траст" Д.У. не исполняет решение суда.

 


ЮФ "Петерман и партнеры" отстояла интересы частного лица в споре с ООО "Ар Си Эф Кэпитал траст" Д.У.

22.07.2011ООО "Юридическая фирма "Петерман и партнеры"

ЮФ "Петерман и партнеры" отстояла интересы частного лица в споре с ООО "Ар Си Эф Кэпитал траст" Д.У., под управлением которого находится ЗПИФ "Онегино".

Решением Басманного районного суда г. Москвы с управляющей компании взыскано 16 млн рублей. Примечательно, что суд применил к правоотношениям сторон, вытекающих из предварительного договора купли-продажи земельного участка, Закон "О защите прав потребителей" и взыскал в доход г. Москвы штраф в размере 8 млн рублей. Суды общей юрисдикции не однозначно подходят к применению указанного закона в правоотношениях сторон предварительного договора.

Московский городской суд, рассматривавший кассационную жалобу ООО "Ар Си Эф Кэпитал траст" решение Басманного суда оставил в силе.

Ранее, Басманный районный суд г. Москвы удовлетворил требования группы частных лиц  к застройщику КП "Онегино" ООО "Стройгарант", компании аффилированной с ООО "Ар Си Эф Кэпитал траст", и взыскал в общей сложности около 46 млн рублей.

Многие земельные участки входящие в состав ЗПИФН "Онегино", а также все имущество ООО "Стройгарант" в настоящее время находятся под арестом.

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255