Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Ассоциация антимонопольных экспертов и ФАС России выпустили специальный номер журнала «Российское конкурентное право и экономика»

 


Ассоциация антимонопольных экспертов совместно с ФАС России, а также издательским домом «Деловой экспресс» подготовили очередной выпуск журнала «Российское конкурентное право и экономика».

22.11.2016Ассоциация антимонопольных экспертов, www.competitionsupport.com

Специальный выпуск журнала открывают председатель Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов Анна Нумерова и главный редактор журнала Алексей Сушкевич, повествуя читателю об итогах совместной работы ФАС России и Ассоциации за истекший год.

Представители экспертного сообщества и антимонопольного ведомства рассказывают о формировании конкурентной культуры в России (статья А.Ю. Коржевской) и становлении антимонопольного комплаенса (статьи А.Л. Рогачевского и А.В. Рего, С.В.Войченко), особенностях экономического анализа при расследовании антиконкурентных соглашений и согласованных действий (К.В. Дозмаров в соавторстве с А.П. Тенишевым и М.А. Хамуковым).

Наряду с этим, читатели могут ознакомиться с особенностями применения положений антимонопольного законодательства в различных областях отечественной экономики: государственном оборонном заказе (А.А. Грешнев, П.В. Славинский и П.В. Самолысов) и добыче полезных ископаемых с точки зрения регулирования участия иностранного капитала (Е.Л. Осипчук). Также в статье А.В. Молчанова проводится анализ влияния на малое предпринимательство последних изменений, внесенных в ФЗ-135 «О защите конкуренции» в рамках антикризисных мер правительства.

В разделе журнала «Интервью номера» руководитель ФАС России Игорь Артемьев ответил на вопросы по работе над изменением законодательства в области антимонопольной деятельности.

В заключительной статье номера Т.Е. Никитина раскрывает деятельность Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике государств – участников СНГ.

 

 

Прочитавших: 2949 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности