Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


«Зуйков и партнеры» отстояли интересы компании «СИПЕКС АО» в Президиуме Суда по интеллектуальным правам

 


Президиум Суда по интеллектуальным правам отменил решение Суда по интеллектуальным правам в качестве суда первой инстанции и отправил дело на новое рассмотрение.

08.08.2016Компания "Зуйков и партнеры", www.zuykov.ru

Компания «СИПЕКС АО», интересы которой представляли юристы компании «Зуйков и партнеры», является правообладателем патентов № 2495860, № 2533483 на изобретения.

Маслов И.Ю. полагает, что его права на изобретения нарушены и он, как автор изобретений, имеет право на указание его в качестве патентообладателя. В связи с этим он обратился с иском о признании патентов № 2495860, № 2533483 на изобретения частично недействительным в части указания в нем правообладателя, и выдачи новых патентов с указанием в нем в качестве патентообладателя Маслова И.Ю.

Требование о признании недействительным патента № 2533483 выделено в отдельное производство.

В отношении обоих патентов вынесены аналогичные решения судов первой инстанции о частичном удовлетворении заявленных требований.

Проверяя законность и обоснованность решения по делу в отношении патента № 2533483, Президиум Суда по интеллектуальным правам оставил его без изменения.

В рамках рассмотрения кассационной жалобы компании «СИПЕКС АО» в суде кассационной инстанции Ответчику удалось доказать, что судом первой инстанции при принятии решения в отношении патента № 2495860 нарушены нормы процессуального права.

Президиум Суда по интеллектуальным правам оценил доводы лиц, участвующих в деле, и принял постановление об отмене решения суда первой инстанции и направлении дела на новое рассмотрение.

 

Прочитавших: 3409 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности