Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX о законе "третий лишний" при закупках медизделий на круглом столе IMEDA


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Ассоциация международных производителей медицинских изделий IMEDA совместно с юридической фирмой VEGAS LEX провели круглый стол на тему развития законодательства в области обращения медицинских изделий в РФ и ЕАЭС.

25.04.2016Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

22 апреля 2016 года в офисе VEGASLEXсостоялся круглый стол ассоциации IMEDA* и VEGAS LEX по вопросам развития законодательства в области обращения медицинских изделий в РФ и ЕАЭС.

Руководитель проектов Фармацевтического направления VEGASLEX Мария Борзова рассказала о складывающейся практике применения нормативно закрепленной конструкции "третий лишний" при проведении государственных закупок отдельных видов медицинских изделий (Постановление Правительства РФ 102) на конкретных примерах из судебной практики.

Участники семинара также обсудили возможность легализации параллельного импорта медицинских изделий в РФ и ЕАЭС, тему принудительного лицензирования и пр.

***

IMEDA (Ассоциация международных производителей медицинских изделий) – некоммерческая организация, объединяющая международных производителей медицинского оборудования, изделий и расходных материалов, представленных на российском рынке - была основана в 2005 году. Сегодня Ассоциация объединяет более 40 ведущих международных компаний, работающих в сфере высокотехнологичной медицины. http://www.imeda.ru/ob-assotsiatsii/o-nas/

Подробнее об услугах Фирмы в фармацевтической отрасли можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 3340 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности