Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


НРБ РСПП 2016: VEGAS LEX об ответственности и административных правонарушениях энергокомпаний при энергоснабжении


телеграм: t.me/vegas_lex

 


Управляющий партнер VEGAS LEX Александр Ситников рассказал об ответственности собственников сетевых и генерирующих компаний за нарушение стабильного энергообеспечения на Неделе российского бизнеса 2016.

22.03.2016Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

21 марта 2016 года в рамках Недели российского бизнеса состоялась конференция "Формирование стратегии развития электроэнергетики" при поддержке VEGAS LEX. В ходе своего выступления управляющий партнер юридической фирмы VEGAS LEX Александр Ситников обратился к вопросу ответственности собственников энергокомпаний (генерирующих и сетевых) за нарушение стабильного энергообеспечения и оценки данного механизма для полноценного стимулирования надежной работы собственников.

По мнению г-на Ситникова, надёжность энергосистемы, конечно, испытывает ряд трудностей, в том числе из-за недостатков нормативного регулирования, но необходимость создания для решения этих проблем отдельного комитета по надёжности отсутствует. Существующих площадок для обсуждения проблем в этой сфере вполне достаточно, например, НП "Совета рынка". Что действительно нужно, так это дорожная карта по развитию отраслевого законодательства и широкое обсуждение с активным вовлечением судейского сообщества. 

На конференции также выступили Ярослав Мандрон, директор Департамента государственного регулирования тарифов Минэкономразвития России;Александр Чуваев, председатель Комиссии РСПП по ЖКХ, исполнительный вице-президент корпорации Fortum; Юрий Рымашевский, заместитель директора Департамента энергетики Евразийской экономической комиссии; Игорь Миронов, директор Ассоциации "Совет производителей энергии"; Роман Филиппов, генеральный директор ОАО "Силовые машины"; Борис Вайнзихер, генеральный директор ПАО "Т Плюс"; Михаил Кузнецов, генеральный директор ООО "Сибирская генерирующая компания"; Максим Широков, генеральный директор ОАО "Э.ОН Россия"; Василий Зубакин, начальник Департамента координации энергосбытовой и операционной деятельности ПАО "ЛУКОЙЛ" и др.

***

Неделя российского бизнеса РСПП – это центральная площадка конструктивного взаимодействия бизнеса и власти. VEGAS LEX традиционно является генеральным партнером Недели, участвуя в организации ряда конференций и круглых столов в рамках деловой программы.

О деятельности Фирмы в области энергетики можно узнать здесь.



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2725 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности