15 февраля было подписано акционерное соглашение в рамках консолидации активов «Шереметьево», а 29 февраля – акционерное соглашение по «Внуково».
По итогам консолидации доля государства в уставном капитале АО "Аэропорт Шереметьево" составит 31,56%, доля частных владельцев, представленных компанией "Шереметьево Холдинг", - 68,44%. Доля Российской Федерации в уставном капитале АО «Международный аэропорт «Внуково», операторе аэропорта Внуково - 25,11695%, доля негосударственных акционеров - 74,88305%.
Команду юристов Goltsblat BLP возглавил Матвей Каплоухий, партнер корпоративной практики Goltsblat BLP. В команду также вошли Николай Хольшев, старший юрист и Оксана Орловская, юрист корпоративной практики Goltsblat BLP.
Об АО «Международный аэропорт «Внуково»
Международный аэропорт Внуково — старейшее авиапредприятие московского авиационного узла с маршрутной сетью около 170 направлений, общий пассажиропоток которого в 2015 году составил более 15 млн. пассажиров. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также более 40 стран ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Об АО «Международный аэропорт «Шереметьево»
Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта составляет более 300 направлений. Услугами Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair).
Корпоративная практика / слияния и поглощения Goltsblat BLP относится к ключевым направлениям деятельности фирмы и является одной из самых многочисленных в России. В глобальную Корпоративную практику фирмы входят более 230 юристов, большинство из которых работают в офисах BLP в Лондоне и Москве, а также работают в офисах, расположенных в Абу-Даби, Пекине, Берлине, Брюсселе, Дубае, Франкфурте, Гонконге, Париже и Сингапуре, Тель-Авиве и Янгоне. Корпоративная практика Goltsblat BLP, сплотившая высокопрофессиональных юристов с большим опытом правового сопровождения сделок международных проектов любой сложности, является одной из крупнейших на российском рынке.
Краткая справка о Goltsblat BLP
Goltsblat BLP – российская практика Berwin Leighton Paisner (BLP), ведущей международной юридической фирмы, штаб-квартира которой находится в Лондоне и офисы – в крупнейших коммерческих и финансовых центрах мира: Москве, Абу-Даби, Берлине, Брюсселе, Гонконге, Дубае, Париже, Пекине, Сингапуре, Франкфурте, Тель-Авиве и Янгоне.
В московском офисе Goltsblat BLP – 100 юристов, квалифицированных по российскому, английскому праву и праву США, общее количество юристов в международных офисах BLP – более 1000.
Международная команда Goltsblat BLP обеспечивает правовое сопровождение сделок, связанных с инвестициями российских и иностранных клиентов в России и за рубежом, оказывая правовую поддержку при реализации корпоративных сделок, сделок по слиянию и поглощению, банковских и финансовых сделок, инфраструктурных проектов и сделок с недвижимостью, разрешения споров, а также иных комплексных проектов и представительства в делах, являющихся предметом нескольких юрисдикций.
Клиентами Goltsblat BLP являются более 1300 компаний, среди которых крупные международные инвесторы, работающие на российском рынке (37 компании, входящие в рейтинг Fortune 500), российские и международные банки, финансовые организации и российские компании – лидеры в своих отраслях.
Goltsblat BLP является обладателем 25 национальных и международных наград за последние пять лет, включая:
Лучшая Юридическая Фирма в России – Chambers Europe Awards 2015 и номинант 2016 года, а также победитель Finance Monthly Law Awards 2011 и ILO Client Choice Awards 2010 в этой номинации;
Международная Юридическая Фирма Года – The Lawyer European Awards 2014 и номинант 2015 года, Legal Business Awards 2010 / Legal 500 и номинант 2015 года;
Юридическая Фирма Года – Лучший Клиентский Сервис – Chambers Europe Awards 2014 и 2010;
Самая Эффективная Юридическая Фирма в России и 3 место в Топ-50 крупнейших юридических фирм России – рейтинг Коммерсант.ру 2015.
Топ-3 международных юридических фирм в России по размеру выручки и по выручке на юриста – рейтинг Право.ру 2015.
Юридическая Фирма Года – Всесторонняя Юридическая Поддержка – Annual ACQ Country Awards 2011;
Инновационный Подход к Развитию на Международных Рынках – Financial Times Innovative Lawyer Awards 2011, номинант.
|