Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Джон Патрик Райан назначен Партнером корпоративной практики московского офиса юридической фирмы "Магистр & Партнеры"

 




26.11.2007ООО "Юридическая фирма "Магистр и Партнеры"

Москва, 26 ноября 2007. Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" объявила о назначении Джона Патрика Райана Партнером фирмы. Г-н Райан присоединится к практике слияний и поглощений и корпоративного права. Общее число партнеров фирмы таким образом достигло одиннадцати, четверо из которых работают в московском офисе.

Джон Патрик Райан (John Patrick Ryan) имеет 14-летний опыт работы по российскому и международному праву, в том числе в таких компаниях, как Nestle Food LLC и Golden Telecom Mobile Services (MCT Corp.). Его последнее место работы - международная юридическая фирма Russin & Vecchi LLP, где с 2005 года он занимал должность советника в южно-сахалинском офисе, консультируя клиентов по российским и международным сделкам в области корпоративного и налогового права, недвижимости, рынков капитала, морского и таможенного права.

В 2002-2005 годах г-н Райан являлся директором по правовым вопросам Nestle Food LLC в России, отвечая за правовую поддержку всей деятельности корпорации в России и ряде государств СНГ. До этого, в 1999-2002 годах, он занимал позицию директора по правовым вопросам в Golden Telecom Mobile Services (ныне MCT Corp., дочерняя структура TeliaSonera).

Г-н Райан окончил Университет Висконсин-Мэдисон (Висконсин, США) и Школу права Университета Санта Клара (Калифорния, США) и получил степень LL.M. в Школе права Университета Сент-Томас (Флорида, США). Кроме того, он успешно сдал государственный экзамен в Палате налоговых консультантов с присвоением квалификации "Консультант по налогам и сборам" (Москва, Россия).

"Джон обладает во многом уникальной для России правовой экспертизой, свободно владеет русским языком и хорошо понимает клиентский бизнес изнутри, имея опыт руководства правовыми департаментами крупных организаций. Он как раз тот человек, который нам нужен для расширения бизнеса в России и СНГ", - прокомментировал назначение Олег Рябоконь, Управляющий партнер "Магистр & Партнеры".

"Я высоко оцениваю профессиональные и личные качества коллег, с которыми мне предстоит работать. В моих ближайших планах – сопровождение ряда крупных внутрироссийских и трансграничных сделок и дальнейшее усиление команды путем набора дополнительных юристов в нашу московскую практику M&A и корпоративного права", - сказал Джон Патрик Райан.

Присоединение г-на Райана последовало за рядом других кадровых назначений в "Магистр & Партнеры". В тот же день, 26 ноября, фирма объявила о присоединении к ней Андрея Шевченко, ранее возглавлявшего Департамент правового обеспечения ОАО "НК "Роснефть", в качестве Партнера. В сентябре к фирме присоединился Джейсон Бружджински (Jason E. Bruzdzinski), исполнительный директор, а в октябре – Сергей Караганов, занявший должность старшего советника по российской политике, экономике и стратегическому анализу. Предыдущее увеличение числа Партнеров фирмы произошло в мае, когда Владимир Байбарза, ранее Международный партнер Chadbourne & Parke, присоединился к практике слияний и поглощений и корпоративного права "Магистр & Партнеры".

Сегодня практика фирмы в области слияний и поглощений и корпоративного права насчитывает более 30 юристов в Москве и Киеве. Практика рекомендована международными юридическими справочниками The Legal 500 EMEA 2007, The IFLR 1000 2008, Chambers Global 2008 и PLC Which Lawyer? 2007, а также признана российским журналом "Слияния и Поглощения" (в сентябре 2007 – в области сделок M&A, в августе 2007 – в области защиты от враждебных поглощений и рейдеров).

– Конец –

Фотографии Д.П. Райана доступны по запросу у Сергея Новикова, менеджера по развитию бизнеса.

О фирме "Магистр & Партнеры"

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" предоставляет полный комплекс юридических услуг российским и международным клиентам. "Магистр & Партнеры" объединяет более 200 сотрудников, включая 100 юристов, среди которых 11 партнеров и 7 советников. На протяжении последних трех лет годовой доход фирмы удваивался ежегодно и в 2006 году достиг более 22,0 млн долларов.

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" является признанным лидером в сфере банковского и финансового права, налогового, корпоративного и коммерческого права, судебной практики и недвижимости, международной торговли.

С более подробной информацией о фирме и ее международных практиках можно ознакомиться на сайте www.magisters.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к:

- Сергею Новикову, менеджеру по развитию бизнеса "Магистр & Партнеры" (Россия), +7 495 730 2320, snovikov@magisters.com

- Тине Беннетт, заместителю директора Weber Shandwick Financial (UK): +44 20 7067 0707, tbennett@webershandwick.com

 

Прочитавших: 6294 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности