Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Конференция «Update по деофшоризации: как жить дальше? Практические итоги первого года действия новых налоговых правил. Популярные решения по реформированию Ваших зарубежных структур» пройдёт в Москве 3 декабря 2015 г. в гостинице «Националь»

 


Как дальше жить с КИК? Можно ли в нынешних условиях всё же продолжать использовать налоговые и неналоговые преимущества иностранных компаний, не нарушая новый закон? Обещаем Вам максимум полезной и практически применимой информации на простом и доступном языке 3 декабря 2015 г. (г. Москва) на конференции «Update по деофшоризации: как жить дальше?» при участии представителей Министерства финансов Российской Федерации и Федеральной налоговой службы (ФНС России). Смотрите наш видеоанонс. Спешите осталось 10 мест!

30.11.2015Amond & Smith Ltd., www.amondsmith.ru

Уважаемые дамы и господа!

Спешите осталось 10 мест!

Мы приглашаем всех на нашу конференцию «Update по деофшоризации: как жить дальше? Практические итоги первого года действия новых налоговых правил. Популярные решения по реформированию Ваших зарубежных структур», которая состоится 3 декабря 2015 г. в  Москве при участии представителей Министерства финансов Российской Федерации и Федеральной налоговой службы (ФНС России)!

Как дальше жить с КИК?

Этим вопросом весь последний год задаются все более или менее крупные и средние российские бизнесмены, использующие в своей деятельности офшорные компании.

Уже прошёл почти год, как вступил в силу новый налоговый закон о так называемых контролируемых иностранных компаниях (сокращённо — КИК). Государство резко расширило зону своего контроля над деятельностью всех российских граждан и организаций, связанной с управлением или осуществлением контроля над компаниями, зарегистрированными за рубежом, в особенности над теми из них, которые традиционно использовались в целях минимизации налогов. В первую очередь, конечно же, наиболее серьёзный удар таким образом нанесён по всем офшорным компаниям, которые у нас все так давно и так сильно любят и которые, как правило, существуют исключительно «на бумаге» и используются в качестве своеобразных «электронных кошельков».

Основным налоговым последствием закона является то, что при определённых условиях акционер иностранной компании — российский налоговый резидент — должен задекларировать в России всю нераспределённую прибыль такой компании и заплатить с неё налог. Если же выяснится, что иностранная компания на самом деле не только контролируется им, но ещё и управляется с территории нашей страны (а таких случаев в реальной жизни очень много!), то налог на всю свою прибыль она должна будет дальше рассчитывать и уплачивать в России и по российским правилам!

Для некоторых бизнесов столь радикальные налоговые правила могут привести к прекращению деятельности как таковой ввиду того, что она просто перестанет быть экономически выгодной.

Многие задаются вопросом: можно ли в нынешних условиях всё же продолжать использовать налоговые и неналоговые преимущества иностранных компаний, не нарушая новый закон? Мы постараемся детально и тщательно проанализировать его на нашей конференции, ведь за прошедший год уже сформировались различные подходы по его решению.

На нашем мероприятии Вы также узнаете:

– как скоро Россия начнёт получать информацию обо всех российских бенефициарах офшорных компаний;

– почему фактически не работает объявленная амнистия капиталов;

– какие важные изменения к закону о КИК ожидаются к принятию в ближайшее время;

– как реформировать Ваши зарубежные структуры так, чтобы, с одной стороны, привести их «в соответствие», а с другой — сохранить их эффективность.

Обещаем Вам максимум полезной и практически применимой информации на простом и доступном языке!

Дата и время: 3 декабря 2015 г. (с 10:00 до 19:00)

Место: гостиница «Националь», Москва, ул. Моховая, 15/1, стр. 1 (гарантирована платная парковка)

Стоимость: 28 500 руб. (НДС не облагается, действуют скидки до 20%)

Программа мероприятия и другие подробности здесь: www.conference.amondsmith.ru

Регистрация по тел.: +7 (916) 813-95-89 или на сайте мероприятия: www.conference.amondsmith.ru

Осталось 10 мест! Спешите зарегистрироваться! Ждём Вас!

 

 

Прочитавших: 4507 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности