Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Семинар по международному арбитражу для молодых специалистов: как избежать больших проблем при разрешении небольших споров?

 


При организационной поддержке Lidings 17 сентября в Москве под эгидой ассоциации молодых юристов (ICDR Young and International) при Международном Центре Разрешения Споров Американской Арбитражной Ассоциации пройдет практический семинар для молодых специалистов юридической профессии, в сферу которых входит международный арбитраж.

17.08.2015Lidings, www.lidings.com

В начале нового делового сезона ведущие российские и иностранные специалисты в области международного арбитража вновь соберутся вместе в российской столице в рамках традиционного осеннего мероприятия ассоциации молодых юристов ICDR Y&I, встречи которой проходят в течение года в крупных мегаполисах по всему миру, для обсуждения актуальных вопросов международной арбитражной практики и альтернативных методов разрешения споров.

В этом году семинар пройдет в стенах одного из ведущих ВУЗов страны Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», выпускники юридического факультета которой широко востребованы среди крупнейших национальных и международных компаний и юридических фирм, как первоклассные специалисты в области разрешения споров.

Ключевой темой семинара станет процедура ускоренного разрешения споров в международном арбитраже и рассмотрение споров в судах. В формате интерактивной дискуссии опытные юристы международного класса  поделятся с молодыми коллегами эффективными тактиками ведения судебных процессов и разрешения небольших споров, успешное разрешение которых на практике часто становится довольно сложной задачей.

Партнер, руководитель практики разрешения споров Lidings Андрей Зеленин, признанный российский эксперт в области международного арбитража, обладающий многолетним опытом ведения судебных разбирательств по всем правилам международных и российских арбитражных институтов, являющийся членом исполнительного комитета ICDR Y&I, выступит в роли модератора семинара.

Ассоциация молодых юристов ICDR Young and International при Международном Центре Разрешения Споров Американской Арбитражной Ассоциации является глобальной организацией, объединяющей юристов в возрасте до сорока лет, в сферу профессиональных интересов которых входят международный арбитраж и альтернативные методы разрешения споров. Организация инициировала и провела встречи в более чем 30 городах в Европе, Северной Америке, Латинской Америке и Азии во время которых ведущие юристы международных и национальных юридических фирм делятся своим опытом в области разрешения споров с молодыми представителями профессии.

Семинар в Москве традиционно проводится накануне ежегодной международной конференции American Bar Association (ABA) по разрешению споров, которая также проходит в столице в середине сентября при поддержке Lidings. В этом году мероприятие состоится 18 числа в отеле Ritz-Carlton.

С программой конференции и составом участников можно ознакомиться на официальном сайте American Bar Association.

Для регистрации на семинар ICDR Y&I необходимо направить заявку на адрес ICDR_YI_moscow@lidings.com. Участие в мероприятии бесплатное.

 

Прочитавших: 4179 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности