Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX о роли КЖЦ в строительстве инфраструктурных проектов в России


телеграм: t.me/vegas_lex

 




09.12.2010ЗАО Юридическая фирма "Вегас-Лекс", www.vegaslex.ru

7 декабря практика ГЧП и Инфраструктуры VEGAS LEX при участии Директора департамента программ развития Министерства транспорта РФ Георгия Петрушенко провела деловой завтрак, посвященный использованию контрактов жизненного цикла (КЖЦ) в инфраструктурных инвестиционных проектах в России.

Старший юрист Евгений Глумов начал мероприятие с темы реализации первых пилотных проектов на федеральном уровне по модели КЖЦ: их структурирование при участии VEGAS LEX (строительство ж/д магистрали ВСМ-1 Москва-Санкт-Петербург), риски и способы их минимизации, этапы реализации.

Далее старший юрист Карен Аракелян обратил внимание слушателей на то, как КЖЦ могут быть реализованы на региональном уровне. В своей части презентации Карен наглядно показал целесообразность применения КЖЦ в сфере здравоохранения на примере Проектов детской городской больницы и муниципальной больницы «Альзира» (г.Валенсия, Испания) и нецелесообразность применения КЖЦ в проектах в туристической сфере.

Георгий Петрушенко и Евгения Зусман, старший юрист-аналитик завершили деловой завтрак рассказом о применимом законодательстве при структурировании проектов по модели КЖЦ и ее инвестиционном потенциале. Евгения Зусман говорила о существующих законах на федеральном и региональном уровнях в сфере ГЧП, необходимости развития законодательства для применения КЖЦ и препятствиях в их реализации.

Во встрече приняли участие представительства Правительства Губернатора и Правительства Сахалинской области в г. Москве, Правительства Калужской области, Министерства экономики Свердловской области, а также представители крупных российских и зарубежных компаний в сфере инвестиций, автодорожного строительства, инженерного проектирования, консалтинга – ЛИДЕР, АСДОР, AECOM, СРО Международный альянс строителей, Ове Аруп энд Партнерз Интернэшнл Лимитед, Ямальская железнодорожная компания, ООО «Жасмин», Управляющая Компания ЭкоДолье, IRP Group, ЗАО «Грант Торнтон».



Телеграм: t.me/vegas_lex

 


Fatal error: Call to undefined function: meke_hreff() in /var/www/lawf/data/lawfirm.ru/www/news/preview.php on line 255