Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Партнер Goltsblat BLP Николай Вознесенский включен в список лучших юристов в области антимонопольного права - Global Competition Review 2014

 


Николай Вознесенский, партнер, руководитель антимонопольной практики Goltsblat BLP, российской практики международной юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP), вошел в число лучших юристов в области антимонопольного права, согласно международному исследованию GCR (Global Competition Review) 2014 года.

25.12.2014Goltsblat BLP, www.bclplaw.ru

Руководитель антимонопольной практики Goltsblat BLP Николай Вознесенский включен в список лучших юристов в области антимонопольного права - Global Competition Review 2014

Николай Вознесенский, партнер, руководитель антимонопольной практики Goltsblat BLP, российской практики международной юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP), вошел в число лучших юристов в области антимонопольного права, согласно международному исследованию GCR (Global Competition Review) 2014 года.

Созданный в 1997 году, GCR является общепризнанным лидирующим новостным ресурсом и ведущим международным журналом по вопросам антимонопольного права и политики, а также основным ежедневным информационным источником для более чем 10 000 специалистов по антимонопольному праву во всем мире. В рамках независимого исследования, проведенного GCR среди корпоративных юристов крупнейших международных компаний были отмечены лучшие специалисты среди ведущих мировых юристов в области антимонопольного права.

Весной 2015 года также ожидается публикация результатов рейтинга одним из ведущих правовых справочников Who is Who Legal в разделе Competition, что служит дополнительным свидетельством важности данного признания в сфере юридических услуг.

За последние несколько лет возглавляемая Николем Вознесенским антимонопольная практика Goltsblat BLP значительно выросла за счет увеличения объема работы и количества проектов, по которым она представляла интересы клиентов – крупнейших российских и международных компаний, работающих в России, по широкому кругу антимонопольных вопросов (в т.ч. предупреждение монополистической деятельности, взаимодействие с антимонопольными органами при проведении проверок, подготовка программ соблюдения антимонопольного законодательства, проведение тренингов для клиентов, а также представление интересов клиентов в антимонопольных органах, консультирование в сфере госзакупок, закона о торговле, законодательства ЕС и др.). В последнее время практика консультировала таких клиентов, как: ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (ОМК), ПЕРВАЯ ГРУЗОВАЯ КОМПАНИЯ, Русская Платина, Hyundai Motors, Media-Markt-Saturn и многих других.

В обзоре GCR также упоминается Виталий Дианов, руководитель группы антимонопольной практики Goltsblat BLP, который вместе с Николаем Вознесенским «вносит существенный вклад в формирование блестящей репутации антимонопольной практики Goltsblat BLP на рынке”. Виталий Дианов является признанным экспертом в сфере антимонопольного права в России. На протяжении последних нескольких лет он также является членом некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции» (в 2014 году избран в Генеральный совет партнерства), входит в Экспертный совет ФАС России по недобросовестной конкуренции. В 2011, 2012 и 2014 годах вклад Виталия в совершенствование антимонопольного законодательства и развитие конкурентной политики был отмечен ФАС России вручением почетных грамот и благодарностей от имени службы. Рекомендован в качестве практикующего антимонопольного юриста Global Competition Review 2013 и 2014.

 

Goltsblat BLP – одна из немногих юридических фирм на российском рынке, в которой антимонопольная практика выделена в самостоятельное направление. Юристы практики принимают активное участие в законотворческом процессе и укрепляют профессиональные отношения с ФАС РФ. Так, в прошлом году эксперты Goltsblat BLP были привлечены к составлению нового пакета поправок в антимонопольное законодательство, предложенного ФАС РФ («четвертый антимонопольный пакет»), и предоставили комментарии относительно указанных изменений. Goltsblat BLP смогла объединить российскую команду профессионалов, признанную команду юристов из Лондона, недавно названную Командой года в области антимонопольного права и регуляторных вопросов по версии British Legal Awards 2014, а также команду юристов, практикующих в Брюсселе, в единое бизнес-подразделение – российскую практику Berwin Leighton Paisner. Такое объединение позволяет нам консультировать клиентов по широкому кругу сложных вопросов в области антимонопольного законодательства, представлять интересы клиентов в рамках комплексных дел, рассматриваемых с точки зрения российского, английского и европейского антимонопольного права.

 

На протяжении последних 5 лет Николай Вознесенский входит в число рекомендованных специалистов в сфере антимонопольного законодательства, а возглавляемая им Практика занимает топовые позиции в рейтингах Legal 500 и Chambers.

 

Прочитавших: 5593 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности