Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Goltsblat BLP объявляет об усилении практики по Разрешению споров и присоединении Варвары Кнутовой в качестве Руководителя группы

 


Усиление команды связано с развитием Практики по разрешению споров как одного из наиболее востребованных направлений. Последние 5 лет ключевые партнеры практики Р. Курмаев и Е. Трусова входят в число рекомендованных специалистов в сфере разрешения споров

10.12.2014Goltsblat BLP, www.bclplaw.ru

Goltsblat BLP, российская практика международной юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP), сообщает, что в целях дальнейшего усиления Практики по разрешению споров в ответ на растущий спрос со стороны наших российских и иностранных клиентов на услуги, связанные с разрешением споров и, в частности, с международными судебными разбирательствами, с 1 декабря 2014 г. к нашей команде в качестве Руководителя группы присоединилась Варвара Кнутова.   

До присоединения к Goltsblat BLP, Варвара в течение 6 лет возглавляла Группу международного арбитража Практики разрешения споров и медиации ПЕПЕЛЯЕВ ГРУПП.

Такое усиление команды связано со значительным ростом и развитием Практики по разрешению споров Goltsblat BLP как одного из ключевых и наиболее востребованных направлений согласно стратегии фирмы. На сегодняшний день это одна из крупнейших команд в России с отличной репутацией на рынке. На протяжении последних 5 лет ключевые партнеры практики Рустам Курмаев и Елена Трусова входят в число рекомендованных специалистов в сфере разрешения споров, а возглавляемая ими Практика занимает топовые позиции в рейтингах Legal 500 и Chambers. Мы обладаем ресурсами и опытом для ведения сложных и комплексных дел: 46 юристов и адвокатов, включая 6 партнеров, представляющих интересы клиентов не только в сфере коммерческих судебных споров, но и в сфере узкоспециализированных – антимонопольных, таможенных, налоговых, трудовых, споров по защите прав интеллектуальной собственности, уголовно-правовой защиты бизнеса.

Варвара Кнутова имеет большой опыт работы с крупными российскими и международными компаниями. Специализируется на проблемах коллизионного права, регулировании международной торговли, разрешении внутренних судебных и арбитражных споров, международном коммерческом арбитраже и альтернативном разрешении споров, спорах о юрисдикции, приведении в исполнение иностранных судебных и арбитражных решений, процедурах банкротства. Варвара принимала участие в приведении в исполнение в России иностранных судебных решений (в том числе на основании принципов взаимности и международной вежливости) и решений международных коммерческих арбитражей.

Среди недавних успешных проектов Варвары: представление интересов крупнейшего в северо-западном регионе РФ завода глубокой переработки нефти в связи со спором с генеральным подрядчиком в МКАС при ТПП РФ, представление интересов крупнейшей американской компании сталелитейной отрасли в связи с сопровождением международного арбитражного разбирательства ad hoc по Регламенту ЮНСИТРАЛ, администрируемого LCIA, в части применимого российского права, а также дальнейшее успешное признание и приведение в исполнение арбитражного решения в РФ с учетом уклонения должника от участия в разбирательстве, консультирование международного финансового инвестора в связи со спором в МКАС при ТПП РФ из многомиллионного контракта международной купли-продажи товара, регулируемого Общими условиями поставок товаров из СССР в КНР и из КНР в СССР.

Legal 500 2014 упоминает Варвару Кнутову в качестве рекомендованного специалиста в сфере разрешения споров и международного арбитража: «Varvara Knutova’s expertise encompasses all forms of alternative dispute resolution including domestic as well as international arbitration».

 

Прочитавших: 6134 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности