Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


VEGAS LEX о структурировании венчурных сделок


телеграм: t.me/vegas_lex

 


25 сентября 2014 года юридическая фирма VEGAS LEX совместно с фондом «ВЭБ Инновации», Клубом директоров по науке и инновациям (iR&Dclub) и при поддержке ОАО «РВК» провела круглый стол на тему «Корпорация-стартап: как прийти к взаимовыгодному сотрудничеству». Мероприятие организовано с целью повышения компетентности топ-менеджмента российских компаний в вопросах использования инструментов открытых инноваций и взаимодействия с технологическими стартапами.

26.09.2014Адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", город Москва, www.vegaslex.ru

25 сентября 2014 года юридическая фирма VEGAS LEX совместно с фондом «ВЭБ Инновации», Клубом директоров по науке и инновациям (iR&Dclub) и при поддержке ОАО «РВК» провела круглый стол на тему «Корпорация-стартап: как прийти к взаимовыгодному сотрудничеству». Мероприятие организовано с целью повышения компетентности топ-менеджмента российских компаний в вопросах использования инструментов открытых инноваций и взаимодействия с технологическими стартапами.

В ходе дискуссии были рассмотрены основные разделы и рекомендации для корпораций по ускорению процесса переговоров с инвесторами, вопросы оформления прав интеллектуальной собственности и механизмы защиты инвестора, ключевые аспекты акционерных соглашений и выбор применимого права. Также участники обсудили формы финансирования инновационного развития корпораций и их влияние на взаимоотношения со стартапами, инвестирование западных стратегов в российские технологические стартапы на примере авиакосмического концерна AIRBUS.

От VEGAS LEX выступила Группа Технологий и Инвестиций в лице руководителя Александры Васюхновой и юриста Антона Лаврентьева и старший юрист Корпоративной практики Александр Гармаев. Специальными гостями круглого стола стали член Правления Фонда «ВЭБ Инновации» Анна Ненахова и управляющий партнер компании «Меридиан Капитал» Юлия Леонова.

В круглом столе приняли участие представители крупнейших российских корпораций, венчурных фондов, эксперты в области инновационно-венчурной тематики, в том числе фонд «Сколково», НИУ ВШЭ, Microsoft, SAP, Группа компаний «РТИ», и др.

За дополнительной информацией касательно содержания мероприятия, пожалуйста, обращайтесь к Александре Васюхновой.

***
Подробнее об услугах VEGAS LEX в области интеллектуальной собственности и правового сопровождения инвестиций в информационные технологии можно узнать здесь.

 



Телеграм: t.me/vegas_lex

 

Прочитавших: 2618 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности