Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 18:35

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018 11:14 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
Ну как что) Уровень полученных знаний другой, не все те преподаватели, что ведут на дневном будут вести и на заочном. У меня например на вечернем не вел пары Сергеев, а на дневном вел, Стрембелев не вел, и т.д. Дело не в том, что в дипломе напишут или не напишут какая форма обучения а в том, что какие знания ты получишь, а если ты еще и на платном учишься это актуально вдвойне. В Петербурге конечно совсем все плохо с юридическим образованием в части частного права и смежных отраслей, только СПБГУ даст знания, но там только дневная магистратура (есть вечерний бакалавриат), которую мне например с работой совместить наверно невозможно, поэтому я смотрю на вечерние программы магистратур МГЮА, МГУ и завидую, к сожалению.

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018 11:20 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
jefferson писал(а):
Ну как что) Уровень полученных знаний другой, не все те преподаватели, что ведут на дневном будут вести и на заочном. У меня например на вечернем не вел пары Сергеев, а на дневном вел, Стрембелев не вел, и т.д. Дело не в том, что в дипломе напишут или не напишут какая форма обучения а в том, что какие знания ты получишь, а если ты еще и на платном учишься это актуально вдвойне. В Петербурге конечно совсем все плохо с юридическим образованием в части частного права и смежных отраслей, только СПБГУ даст знания, но там только дневная магистратура (есть вечерний бакалавриат), которую мне например с работой совместить наверно невозможно, поэтому я смотрю на вечерние программы магистратур МГЮА, МГУ и завидую, к сожалению.


В вышке нет заочки, по факту там вечерка, которая стоит 350 тыс. в год. В МГЮА есть заочка, которая стоит 200 тыс., очка в мгюа стоит уже 360тыс., но факту, тоже вечерка. В МГУ магистратура, только очная форма обучения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018 11:37 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
Казалось, что в МГУ была вечерка когда года три назад смотрел, но не буду спорить. В СПБГУ в свое время поступил, но не пошел именно из за того, что расписание пар было больше днем.

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 11:53 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
Казалось, что в МГУ была вечерка когда года три назад смотрел, но не буду спорить.


Была, есть и будет есть. По откровенно мусорным программам. Мусорным в том палне, что знаний для карьеры гражданском праве вы там не получите.

Вы же понимаете, что дяди из МГУ тоже понимают, что их программы будут востребованы в любом случае: зачем таскаться уставшим по вечерам, если можно вести днём по-царски.

Занятия проходят как в 8 классе школы. От звонка до звонка.

Полкурса половину занятий прогуливает. Но ху кэарс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB