Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:30

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017 18:55 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 27 авг 2016 01:28
Сообщ.: 5
Хороший человек в этом году поступает в ву, но на вузы четверки баллов ему не хватает. Спросил совета меня, но я как человек, окончивший баклавриат РАП не могу быть объективен. Что будет лучше для юридической карьеры по вашему мнению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 00:25 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:40
Сообщ.: 39
Теорема Эскобара, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 01:35 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Scholis писал(а):
Хороший человек в этом году поступает в ву, но на вузы четверки баллов ему не хватает. Спросил совета меня, но я как человек, окончивший баклавриат РАП не могу быть объективен. Что будет лучше для юридической карьеры по вашему мнению?


Вечерняя форма обучения в мгюа как вариант (там ниже бал должен быть чем на дневном).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 09:13 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
РАП, потом магистратура четверки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 15:43 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 21 дек 2013 19:15
Сообщ.: 27
Ни то, ни другое. Зато присоединяюсь к варианту рассмотреть вечерку МГЮА - у меня несколько знакомых её закончили и это довольно качественное образование, почти не уступающее очке. Главное, чтобы не заочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 17:53 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 27 авг 2016 01:28
Сообщ.: 5
Насколько я понял, он годен к воинской службе, поэтому очно-заочную не рассматривает, т.к. заберут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 17:57 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 21 дек 2013 19:15
Сообщ.: 27
Тогда, конечно, лучше РАП - это все-таки специализированный юридический ВУЗ. Фин. университет хорош в области финансов и экономики, аудита и налогообложения. Если же вести речь о неспециализированных ВУЗах, то я бы посоветовал РУДН, а не Финку.

И да, придется прикрывать этот бакалавриат магистратурой четверки или РШЧП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 20:19 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
pmurov писал(а):
Тогда, конечно, лучше РАП - это все-таки специализированный юридический ВУЗ. Фин. университет хорош в области финансов и экономики, аудита и налогообложения. Если же вести речь о неспециализированных ВУЗах, то я бы посоветовал РУДН, а не Финку.

И да, придется прикрывать этот бакалавриат магистратурой четверки или РШЧП.


Присоединяюсь к рекомендации РУДН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017 20:43 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:10
Сообщ.: 1249
Качество образования в МГЮА в последние годы упало просто катастрофически, это уже общераспространенное мнение, и моё с ним полностью совпадает. Имхо, Кутафинка в текущем состоянии не стоит потраченных денег/лет.

К ВШЭ лично у меня предубеждение: встреченные мной юристы, выпущенные этим вузом, не впечатлили от слова совсем. Возможно, я просто видел далеко не лучших из них (хотя сами они так не считали). Юристов готовит не имя, а школа, которая создаётся даже не годами, а десятилетиями. ВУЗ-то можно склепать одним указом, а вот научную школу..
Может быть, сейчас, с приходом новых имен (Иванов, Карапетов) там стали давать качественное юробразование - я прост пока не в курсе.

О МГИМО лично я сказать ничего не могу, негативной инфы в сети полно, но я к ней не присоединяюсь, т.к. нет личного опыта взаимодействия.

Лумумбарий - просто смешно. Зайдите посмотрите на их кафедру и скажите мне без гугла - какие имена вам известны, кроме Безбаха, какой вклад в науку они внесли? До прошлой осени их кафедра ГП называлась "Кафедра гражданского И ТРУДОВОГО права" - не, ну вы серьёзно?
Это конечно вариант, если нужно откосить от армии, но в качестве сознательного выбора первой ступеньки в юридической карьере - совсем нет.

Реальных юрфаков в России едва ли не два: МГУ и СПбГУ. Причём на моих глазах есть несколько примеров, получавших магистратуру в московской РШЧП после бакалавриата СПбГУ (я не уверен, что это правильно, скорее всего люди так делали, чтобы "зайти" на рынок труда в столице с минимизацией затрат, т.к. лет 5-8 назад поступать в РШЧП было не легко, а очень легко, и обучение было только за счёт бюджета. Это сейчас там 250 тыщ в год - дорвались "оптимизаторы").

Т.е. вопрос в следующем: стоит ли тратить 4 года юности, получая заведомо неконкурентное образование, "зато бесплатно", или же лучше поступить в МГУ на коммерческой основе? Да, это деньги, но в этой жизни за всё надо платить, и МГУ - да-ле-ко не худший вариант расставания с деньгами.
Опять-таки, есть вероятность после 2 курса перевестись на бюджет, если заниматься учёбой, а не битьём баклуш:
Цитата:
Садовничий заявил, что теперь на бюджет смогут переводиться не только те студенты-платники, которые учатся на «отлично». Таким образом, получить возможность перевестись на вакантные бесплатные места (они появляются после того, как бюджетников отчисляют из МГУ) смогу и «хорошисты»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017 21:19 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 21 дек 2013 19:15
Сообщ.: 27
Что-то мне подсказывает, что топикстартер нуждался в реальных рекомендациях, а не в унылом вбросе на грани трололо.

Любой из ВУЗов тройки (плюс Вышка и магистратура РШЧП) дает возможность получить достаточно качественное образование, а остальное - это хочет ли конкретный человек получить это образование. Говорю это как человек, закончивший бакалавриат МГУ и магистратуру Вышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 15:53 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Колымскому красавчику.

Качество современного образования можно оценить по тому, куда устраиваются студенты. Сейчас ВШЭ по уровню трудоустройства может соперничать с МГУ и МГИМО. https://vk.com/sergey.saveliev?w=wall110587_2351
На многих мут кортах ВШЭ занимает первые места.

МГЮА - это все еще хороший бренд.

Что касается РУДН и РАП. Не все там плохо, судя по результам на мут кортах. РУДН закончили такие люди как Попелышева, Борткевича (Клиффорд Чанс), Ковалев (экс-глава судебной практики ЕПАМ).

Если речь идет только о выборе платного образования, то я бы выбирал между МГУ и ВШЭ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 19:37 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:10
Сообщ.: 1249
HSE_STUDENT писал(а):
Качество современного образования можно оценить по тому, куда устраиваются студенты
Можно, но это вряд ли будет правильно, т.к. отразит скорее тренд среди работодателей, нежели какой-то объективный показатель среди студентов ВШЭ.

HSE_STUDENT писал(а):
мут кортах
мут кортах
- они не показатель качества образования в вузе. Так же как и Джессоп, и т.п.

HSE_STUDENT писал(а):
Если речь идет только о выборе платного образования, то я бы выбирал между МГУ и ВШЭ
Выводы, по сути, совпадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017 18:50 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2006 21:21
Сообщ.: 58
Думаю, что бакалавриат нетопвуза скорее всего загубит всю базу, которую потом сложно наверстать даже в хорошей магистратуре. Исключения конечно бывают, но это исключения. Надо брать кредит и идти в нормальное место, это если цель стать звездочкой.

_________________
cash ruined everything around me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 06:54 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
madfox писал(а):
Думаю, что бакалавриат нетопвуза скорее всего загубит всю базу, которую потом сложно наверстать даже в хорошей магистратуре. Исключения конечно бывают, но это исключения. Надо брать кредит и идти в нормальное место, это если цель стать звездочкой.


Проблема, имхо, не в базе, а в прохождении скрининга с резюме с РАП, РУДН, РАНХИГС могут возникнуть проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 03:32 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 04 янв 2007 22:42
Сообщ.: 550
Финансовый университет – очень и очень слабый юрфак, прям никакой.

РАП – получше (если, конечно, человек сам хочет и может учиться без внешнего "пинка"), но тоже средний уровень довольно низкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018 09:15 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 авг 2012 10:18
Сообщ.: 139
Коллеги, нужен совет :)

Родственница поступает на юридический (бакалавриат), точно проходит на вечерний (очно-заочный) МГЮА, но ждём пролезет ли на дневной. Сейчас стоит вопрос: если не попадает на дневной МГЮА, то какой выбор лучше: вечерний МГЮА или дневной юр.фак Финансового университета или РГГУ. У меня есть свое мнение, но хочется услышать и другие.

Магистратура планируется впоследствии в любом случае очная и если бакалавр будет не МГЮА, то видимо магистратура Вышки. Т.е. бакалавриат «прикроем» в любом случае, но с точки зрения профессионального становления и дальнейших перспектив трудоустройства (юридический английский будет изучаться с 1 курса в любом случае), что на ваш взгляд лучше:
1. Вечер МГЮА бакалавриат + очная магистратура топов;
2. Очная форма непрофильных вузов бакалавриат + очная мага вышки?

Заранее благодарю за уделённое время :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018 12:01 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 07 фев 2017 12:52
Сообщ.: 1
Hendler писал(а):
Коллеги, нужен совет :)

Родственница поступает на юридический (бакалавриат), точно проходит на вечерний (очно-заочный) МГЮА, но ждём пролезет ли на дневной. Сейчас стоит вопрос: если не попадает на дневной МГЮА, то какой выбор лучше: вечерний МГЮА или дневной юр.фак Финансового университета или РГГУ. У меня есть свое мнение, но хочется услышать и другие.

Магистратура планируется впоследствии в любом случае очная и если бакалавр будет не МГЮА, то видимо магистратура Вышки. Т.е. бакалавриат «прикроем» в любом случае, но с точки зрения профессионального становления и дальнейших перспектив трудоустройства (юридический английский будет изучаться с 1 курса в любом случае), что на ваш взгляд лучше:
1. Вечер МГЮА бакалавриат + очная магистратура топов;
2. Очная форма непрофильных вузов бакалавриат + очная мага вышки?

Заранее благодарю за уделённое время :)



Hendler, здравствуйте
Крайне не рекомендую фу (мне кажется рггу хуже). Сам я являюсь студентом уже 4-ого курса, до сих пор жалею, что поступил.
Очно-заочное мгюа + норм мага самый рациональный вариант, учитывая что это "родственница", а не родственнник))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018 16:07 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 16 сен 2013 02:55
Сообщ.: 61
Мне кажется, что МГЮА предпочтительнее по следующим причинам:
1. профильный вуз и качество юр.образования даже на вечерке лучше, чем в финке или РГГУ;
2. различные спецкурсы, лекции и т.д. от илфов (как минимум, чемодан и СС);
3. легче будет проходить скрининг при отборе;
4. ну и в целом, МГЮА в уже "четверке", а финка и РГГУ нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018 17:18 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 авг 2012 10:18
Сообщ.: 139
Спасибо за мнение! Полностью согласна с вами. Там теоретически ещё есть возможность перевестись с вечернего на дневной при определённом везении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый университет или РАП как альтернатива четверке
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018 10:33 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
pmurov писал(а):
Ни то, ни другое. Зато присоединяюсь к варианту рассмотреть вечерку МГЮА - у меня несколько знакомых её закончили и это довольно качественное образование, почти не уступающее очке. Главное, чтобы не заочка.


А что плохого в заочке, так кстати в дипломе по моему не пишут, что вы закончили заочку или очку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB