LAWFIRM.ru
http://www.lawfirm.ru/forum/

ФАС
http://www.lawfirm.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=596109
Страница 1 из 1

Автор:  Santa [ 02 мар 2017 12:50 ]
Заголовок сообщения:  ФАС

Ситуация: Компания А на основании запроса ФАС на постоянной основе предоставляла по электронной почте информацию о движении нефтепродуктов на своей нефтебазе.

Через какое-то время Компания А прекратила свою операционную деятельность и передала в пользование Компании Б (входящей с ней в одну группу лиц) данную нефтебазу.

Компания Б продолжала отправлять инфо в ФАС, но потом сообщила в ФАС о прекращении направления инфо и выразила готовность направлять инфо при получении соответствующего запроса, т.к. запрос изначально был не им, а Компании А.

В ответ ФАС возбудил в отношении Компании Б дело об административном правонарушении за непредставление информации, новый запрос в адрес Компании Б направлен не был.

Соответственно вопрос: правомерны ли действия Компании Б по прекращению предоставления информации и действий ФАС по возбуждению дела?

Автор:  arifmetika [ 21 ноя 2018 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ФАС

Зависит от основания обязанности направления информации.

Если эта обязанность не подкреплена каким-то общим актом, а действительно вытекает исключительно из обязанности отвечать на мотивированный запрос ФАС, я бы вчиталась в его формулировку. Но вероятность правомерности привлечения компании Б к ответственности в этом случае все равно крайне мала.

Хотя, Вы, наверное, теперь и сами уже можете рассказать, чем дело кончилось)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/