LAWFIRM.ru
http://www.lawfirm.ru/forum/

Закон о торговой деятельности и торговые сети
http://www.lawfirm.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=595315
Страница 1 из 1

Автор:  Ладо [ 23 дек 2014 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Закон о торговой деятельности и торговые сети

Коллеги,

Правильно понимаю следующую ситуацию :

В силу ч .1 ст. 14 ФЗ " О гос регулировании торговой деятельности" ничтожна аренда если у сети есть более 25% в рамках конкретного административного образования ( мун район) и дополнительные площади приобретаются именно в границах этого муниципального района т.е. не соседнего района или городского округа.

К примеру: есть сеть в городском округе, по ней есть более 25% , помещение приобретается сетью не в городском округе, а в соседнем муниципальном районе, то в таком случае ч.1. ст. 14 не применяется т.к. в этом муниципальном районе у сети еще нет магазинов и доли рынка.

Так ? спасибо за мнения

Частью 1 статьи 14 названного Закона хозяйствующему субъекту, который осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети (за исключением сельскохозяйственного потребительского кооператива, организации потребительской кооперации) и доля которого превышает двадцать пять процентов объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый год в границах субъекта Российской Федерации, в границах муниципального района, городского округа запрещено приобретать или арендовать в границах соответствующего административно-территориального образования дополнительную площадь торговых объектов

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/