Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 18:33

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у нас здесь есть любители поговорить о КП (по ооо)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017 13:35 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 18 ноя 2005 13:19
Сообщ.: 129
я очень извиняюсь за то, что в одну тему, но плодить сразу серию тем наверное тоже не стоит.

Всем ответившим заранее признателен.

1.
кому может быть передана компетенция сд ооо?
и если только осу то как гд осуществляет: "решение вопросов, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания участников общества;"

2
что прописывают в уставе, кроме тех положений, что указаны в фз об ооо, например, что то согласно инструкциям цб, что то по ВЭД или что то от росфиннадзора и т.д. Может где написано что требуется указываеть счета в иностранных банках или, например, участие в ук иных юл, или что то еще.

3.
где то есть информация о количестве правок в устав, и есть ли она вообше?

4.
по фз об ооо: что имеется ввиду: "обеспечить любому заинтересованному лицу доступ к информации о стоимости его чистых активов"
Предоставлять доступ каждому встречному: клиенту компании, случаному прохожему?
абз3 ч.2 ст 30:
"Общество обязано обеспечить любому заинтересованному лицу доступ к информации о стоимости его чистых активов, определенной в соответствии с настоящей статьей, в порядке, установленном пунктом 4 статьи 50 настоящего Федерального закона."


5.
в которых именно случаях кроме ст. 49 ч.2 об ооо общество обязано публиковать отчетность о своей деятельности

"Статья 49. Публичная отчетность общества
1. Общество не обязано публиковать отчетность о своей деятельности, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
ст 49 ч.2. В случае публичного размещения облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг общество обязано ежегодно публиковать годовые отчеты и бухгалтерские балансы, а также раскрывать иную информацию о своей деятельности, предусмотренную федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными актами."

6.
как на практике реализуют ст 31.1 об ооо: "Общество ведет список участников общества"
"1. Общество ведет список участников общества с указанием сведений о каждом участнике общества, размере его доли в уставном капитале общества и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих обществу, датах их перехода к обществу или приобретения обществом."

т.е. это должен быть какой то документы от гд (или кого то еще), в котором перечисляются участнки, доли и дате приобретения. т.е. по сути это вести реестр движения долей? и как называется это документ?


7.
почему осу по фз решает только об участии в "в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;" нежели чем сразу все НКО

из полномочий осу по фз:
"1) определение основных направлений деятельности общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;"

почему столь сложная формулировка, нежели все НКО?


8.
Что имеется ввиду, по компетенции осу по фз об ооо: "6) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;" -
- рассматривание/заслушивание отчетов, в порядке отсчета гд/сд перед осу, или все же подписание для сдачи в ФНС. Согласно бухучету годовые отчеты и балансе подписывает и сдает гд/глбух, т.е. это глупая формулировака текста закона, и по сути имеется ввиду именно осу "рассматривает" или даже "выслушивает" отчеты нежели утверждает.

9
Согласно компетенции гд: "2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;" получается что гд вправе решать кто может дейтвовать от имени _общества_, хотя по фз это исключительная компетенция осу: "4) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества;". Более того доверенность предусматривает предоставление полномочий от доверяющего своих собственных полномочий чем уполномачивание от третьего лица, которым в данной ситации является общество. Т.о. что получается, что гд не вправе говорить кто может дейстовать от имени общества, но вправе говорить кто может действовать от мени гд, т.е. доверяемый действует не отмени общества, но от имени гд.

что думаете?


10
если в уставе юл ряд положений копируют друг друга в разных местах - последствия? можно признать устав недействительной/ничтожной?


11.
в заявлении на регистрацию ЮЛ надо ли указывать номер телефона?


12.
где написано что устав не должен быть подписан?

13.
Сегодня как то можно защитить права, которых нарушают злоупотреблением применения права?
Пример, думаю, приводить не стоит, суть вроде ясна, что если одно лицо проявляет активность по отношению к кому то и при этом применяет нормы закона вопреки здравому смыслу и в пользу себе, но во вред окружающим, то что можно предпринять?

14.
есть ли аналог того, что в ао: "До оплаты 50 процентов акций общества, распределенных среди его учредителей, общество не вправе совершать сделки, не связанные с учреждением общества." в ооо, или это ограничение распространяется только на ао.

15.
можно ли обратиться в 46 второй раз одной и тоже платежкой
по тексту закону пошлина оплачивают за сам факт регистрации нежели рассмотрение заявления, т.о. если почему то 46 отказывает в регистрации то получиться ли за счет той же самой пошлины зарегить юл при второй попытке.
и здесь же спрошу: если второй раз можно обратиться той же самой оплатой пошлины то это легко если оплата была безналом и есть выписка из банка, а если первый раз оплачивали налом через сберкассу, то возможно как то? (нотар копии фискального не делали.) и уже отдали в 46.
Код
нк 333.хх.:1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, - 4000 рублей;


16.
в которых ситуациях может потребоваться печать ЮЛ?

17.
обособленное подразделение ЮЛ: это более чем только филиалы/представительства, т.е. что то еще кроме это или нет?

18.
Есть в чем то разница между:
"25% и более активов"
"25% и более балансовой стоимости"

19.
почему в "Статья 49. Публичная отчетность общества
1. Общество не обязано публиковать отчетность о своей деятельности, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
2. В случае публичного размещения облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг общество."

облигации отделены от эмиссионных ценных бумаг?

20.
в чем разница между ревизионной комиссией и аудиторской проверкой? (фз об ооо)
Код
Статья 47. Ревизионная комиссия (ревизор) общества
1. Ревизионная комиссия (ревизор) общества избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества.
Количество членов ревизионной комиссии общества определяется уставом общества.
2. Ревизионная комиссия (ревизор) общества вправе в любое время проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности общества и иметь доступ ко всей документации, касающейся деятельности общества. По требованию ревизионной комиссии (ревизора) общества члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, члены коллегиального исполнительного органа общества, а также работники общества обязаны давать необходимые пояснения в устной или письменной форме.
3. Ревизионная комиссия (ревизор) общества в обязательном порядке проводит проверку годовых отчетов и бухгалтерских балансов общества до их утверждения общим собранием участников общества. Общее собрание участников общества не вправе утверждать годовые отчеты и бухгалтерские балансы общества при отсутствии заключений ревизионной комиссии (ревизора) общества.
4. Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) общества определяется уставом и внутренними документами общества.
5. Настоящая статья применяется в случаях, если образование ревизионной комиссии общества или избрание ревизора общества предусмотрено уставом общества либо является обязательным в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Статья 48. Аудиторская проверка общества
Для проверки и подтверждения правильности годовых отчетов и бухгалтерских балансов общества, а также для проверки состояния текущих дел общества оно вправе по решению общего собрания участников общества привлекать профессионального аудитора, не связанного имущественными интересами с обществом, членами совета директоров (наблюдательного совета) общества, лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, членами коллегиального исполнительного органа общества и участниками общества.
По требованию любого участника общества аудиторская проверка может быть проведена выбранным им профессиональным аудитором, который должен соответствовать требованиям, установленным частью первой настоящей статьи. В случае проведения такой проверки оплата услуг аудитора осуществляется за счет участника общества, по требованию которого она проводится. Расходы участника общества на оплату услуг аудитора могут быть ему возмещены по решению общего собрания участников общества за счет средств общества.
Привлечение аудитора для проверки и подтверждения правильности годовых отчетов и бухгалтерских балансов общества обязательно в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.


21.
еще кто имеет право, кроме участников+аудитора(ревизора) осу ооо на:
- инициирование общего собрания участников
- формирование содержание повестки


22. по ооо, осу в части организации осу:
с которого момента считается срок уведомления участника о том что будет ОСУ: с даты подписания уведомления об ОСУ или с даты получения участником уведомления об ОСУ? если можно ссылку.


23. по практике ооо, - после Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 90, Пленума ВАС РФ N 14 от 09.12.1999 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" не было чего еще, т.е. 99-го года это последедний обзор?

25. если в уставе прописать то, что для проведения оса(осу) гена должен обзвонить с записью телразговора всех участников и без этого собрание можно признать ничтожным в связи с наршением порядка организации собрания то это легитимное условие?

26. где то было написано то что суд рассматривая спор руководствуется не буквой текста (например договора), а именно смыслом, дайте ссылку плз (здесь вероятно есть и норма права и что то для судов).

29. Практика толкования ст.66.2 гк: есть ли разъяснение суда о том, что имеется ввиду внесение в ук юл перые 10 тыс именно деньгами, а все остальное что превышает в ук 10 тыс можно вещами и пр.

ГКРФ: ст.66.2:
"2. При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи).
Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком. "

30. можно ли в уставе запретить ревизору (аудитора) инициировать осу.

31. может кто привести пример как в ук внести что то на уровне интеллектуальных прав, какой то идеи, но без регистрации патента и пр.
гк рф, 66.1:
"1. Вкладом участника хозяйственного товарищества или общества в его имущество могут быть денежные средства, вещи, доли (акции) в уставных (складочных) капиталах других хозяйственных товариществ и обществ, государственные и муниципальные облигации. Таким вкладом также могут быть подлежащие денежной оценке исключительные, иные интеллектуальные права и права по лицензионным договорам, если иное не установлено законом."

32. слухи были о том чтобы со стороны корп.права уполномочить учредителей иметь право подписывать договора от имени юл - сейчас это уже можно или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у нас здесь есть любители поговорить о КП (по ооо)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 16:22 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 30 авг 2011 14:38
Сообщ.: 295
2 штуки евро ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у нас здесь есть любители поговорить о КП (по ооо)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017 10:12 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 27 июл 2005 01:29
Сообщ.: 90
Вот любопытно представить, как у людей голова устроена ?

И что это голова (принадлежащая юристу), судя по всему, думает ?

"А давайте я задам в форуме 32 вопроса, сам искать ответы не буду. А куча людей побросает дела, убьет пару дней и пришлет мне готовые ответы" ?!

Кстати, если вы получите 32 ответа на 32 вопроса, ценность их сомнительна будет.

Похоже, отвечать на них будет мало того того, что идиот, так еще и бездельник. Которому заняться нечем...

_________________
Annushka


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB