Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 02:51

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карьерный план студента
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018 11:23 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 27 авг 2016 01:28
Сообщ.: 5
Доброго времени суток всем обитателям этого замечательного форума, для написания на который пришлось попросить доступ к аккаунту другого человека.
В этом году я поступил на бакалавриат МГЮА, выбрав профиль "юрист в финансовой и банковской сфере", и прошу помощи в построении карьерной траектории. Мне интересно международное и российское налогообложение (как консультирование по ним, так и налоговые споры),я очень люблю копаться в бух. отчетности и финансовых документах контрагентов, с огромным удовольствием разобрался бы в правовом регулировании ipo, выпуска ценных бумаг и финансовых рынков в целом. Определенный интерес вызывает и банковская регуляторика, правовое сопровождение кредитов, лизинга. Куда податься при таких вводных(только не в инхаус)?. На что делать упор, специализироваться при обучении? Какая из вышеперечисленных специализаций наиболее перспективна с точки зрения потенциальной(в далеких мечтах, лет через 10-15) работы на себя? Стоит ли учить китайский(было бы здорово когда-нибудь работать в Гонконге)? Стоит ли искать работу за хлеб и воду в качестве помошника юриста/адвоката в москве(в своем родном городе я, будучи одиннадцатиклассником, год проработал в качестве помошника юриста, имеются некоторые практические навыки судебно-претензионной работы и регистрации юр. лиц, но знания по цивилистике на данный момент не то, что хромают, они просто привязаны к инвалидному креслу)Я так понимаю, что финансовые рынки как сегмент рынка:DD работы для юристов сейчас в не очень хорошем состоянии?
Я очень рассчитываю на вашу помощь,так как сейчас совершенно не знаю, что делать.
Большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьерный план студента
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 13:03 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 15 июн 2016 11:27
Сообщ.: 19
Мне кажется, для начала есть смысл закончить бакалавриат. Ближе к концу 4 курса Вы сами начнете понимать, к чему больше душа лежит и чего больше хочется. Как правило, после 1-2 стажировок, ибо не потрогав руками осознать трудно.

Ну а еще в студенчестве есть много всего интересного помимо юриспруденции, чем тоже пренебрегать не следует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьерный план студента
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 16:19 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:09
Сообщ.: 18
Skype: 6bfyi
В школе занимались судебной работой и регистрацией?
Рекомендации по карьере стандартны - стажировки с 3-го курса и публикации, но сначала лучше читать 24/7 классиков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB