Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 15:38

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 10:01 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
https://pravo.ru/review/view/128300/ вот еще интересная статья на ПРАВО.РУ об оценки рейтинга ВУЗА по количеству партнеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 10:58 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
jure_brainz писал(а):
То неловкое чувство, когда студент (или два) из этой группы маги выиграл Вис в этом году. : ) А великие МГИМО и МГЮА нет. : )


Почему неловкое, сейчас-то я вышкинский, очень рад за ребят. Кстати, кто-то мне уже попадался, по-моему из тренеров этой команды была девушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 11:50 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
лыжник писал(а):
Почему неловкое, сейчас-то я вышкинский, очень рад за ребят. Кстати, кто-то мне уже попадался, по-моему из тренеров этой команды была девушка.


Я к тому, что Вы же ругали выше Вышку и МЧП Вышки не рекомендовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 13:29 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
[quote="Gonzalez"]
а что за девушка? и куда ушла?))

Евгения Горяинова. Не знаю, куда ушла, мб, в другой илф или инвестфонд?

А куда можно уйти в 28 из Джонс Дэй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 13:32 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Zagrey писал(а):

ИМХО, американские связи в вузах сильно преувеличены. Полезные рекомнедации получить можно, связи в будущем с теми, у кого попрет... это да.

Но это все по большому счету только для тех, кому фортанет. Со временем связи ослабевают, а если вернуться обратно в Россию, связи испарятся еще быстрее. Так что это все болливуд и провокация.



Я про американцев говорил, а не про русских. %)

Точно не знаю. Но, с другой стороны, за что-то они должны быть готовы отдать столько денег. У меня нет иллюзий по поводу невероятного качества образования. Работал с выпускниками Гарварда-ассошитами на паре сделок. Совершенно обычно работают и соображают. На уровне наших выпускников топ-ВУЗов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 14:27 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
jure_brainz писал(а):
Я к тому, что Вы же ругали выше Вышку и МЧП Вышки не рекомендовали.


Боюсь, меня не совсем правильно поняли. Я попытался снизить градус "вузосрача" путем шутки про "не ходите туда-то потому что я буду вам преподавать/принимать экзамены, а у меня сложный характер". Но видимо, не зашло.

Если отвечать серьезно (а я могу сравнивать, потому что учился и в МГЮА, и во ВШЭ, в последнем вел семинары/принимал экзамены), то выбрать довольно сложно, если сравнивать ВУЗы в целом. Проще проводить анализ на уровне отдельных магистерских программ.

Между корпоративным правом в МГЮА и корпюристом во ВШЭ по чисто академическим причинам я бы выбрал второе. МГЮАшные магистерские программы со словом "блокчейн" и прочий финтех в названии я бы обошел стороной. А вот с МЧП сложнее, интересные курсы и харизматичные преподаватели есть на обеих кафедрах.

Что до карьерных перспектив, то скрининг на предмет alma mater пройдут оба ВУЗа. Если автор не горит желанием платить за учебу при сомнительной рентабельности инвестиции, то выбор в пользу МГЮА с возможность учиться на бюджете, имея диплом специалиста, явно напрашивается. Главное, не ошибиться с программой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018 13:50 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
jure_brainz писал(а):
Точно не знаю. Но, с другой стороны, за что-то они должны быть готовы отдать столько денег. У меня нет иллюзий по поводу невероятного качества образования. Работал с выпускниками Гарварда-ассошитами на паре сделок. Совершенно обычно работают и соображают. На уровне наших выпускников топ-ВУЗов.


То, что уровень цен (в т.ч. на образование) не определяется из рационально, уже давно известно. Эппл продает ипхон икс с наценкой 300%, а переходник к нему с 1500%, люди берут. Ну а если есть бренд типа Гарварда(!), тут гешефт ваще не ограничен. Надо просто уметь отбирать в среднем хороших лошадей.

А работал ты, скорее всего, с отстоем (боттом 5%), потому как сейчас связываться с эрефией и даже глобально с имерджинг маркетс нормальные люди не будут. Весь праздник сейчас в империи добра, и конца там пока не видать. Что касается образования, по моим подсчетам, уровень отстоя там, грубо говоря (ну очень грубо) соответствует нашим "топ-выпускникам топ-вузов". С другой стороны, бюрократическо-коммунистическая среда крупных корпораций, банков и юрфирм и пр., где люди часто марают бумагу и лепят нелепые презентации, склонна к тому чтобы нанимать говорящих голов и платить им тонны бабла с краивыми визиткаме, по крайней мере. какое-то время.

Я честно говоря, встречал очень мало людей среди проф. состава наших "ведущих вузов" (МГУ, ВШЭ), за которых не было стыдно. С другой стороны, надо понимать, что тут почти все клепают жигули в том или ином виде, и уйти от этого удается не только лишь всем, очень мало кому удается.

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018 14:14 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
А работал ты, скорее всего, с отстоем (боттом 5%), потому как сейчас связываться с эрефией и даже глобально с имерджинг маркетс нормальные люди не будут.


Джонс Дэй, Скадден, WLRK. :lol:

Цитата:
С другой стороны, надо понимать, что тут почти все клепают жигули в том или ином виде, и уйти от этого удается не только лишь всем, очень мало кому удается.


А типа там делают мерсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018 14:34 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
jure_brainz писал(а):
А типа там делают мерсы?


Ну, хотя бы фольксваген. В общем, там много людей верят в прогресс и технологии. У нас, по-моему, только один глава одного госбанка.

А из трех перечисленных фирм, одной в РФ нет, другой - почти нет. Так что вангую, что это были какие-то оч. специфические сделки))) Ну или для оч. специфических людей. Но мне не очень интересно, можно не рассказывать)))

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018 14:42 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
И не планировал ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 08:18 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
Начинал работу с ребятами закончившими МГУ, МГЮА, каких-то сверх знаний не заметил. А в крупных корпорациях в основном все по блату, что ВТБ, Сбербанк и т.д., также и во всех сферах и организациях хорошие места по блату, даже летчиков берут по блату, а потом у нас самолеты падают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 09:04 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
А в крупных корпорациях в основном все по блату, что ВТБ, Сбербанк и т.д., также и во всех сферах и организациях хорошие места по блату


Ю маст би джокинг.

Насколько я знаю, в ВТБ Капитал ок, но там и нормальных вакансий нет. Остальное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 10:26 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 28 июл 2004 10:54
Сообщ.: 8790
Откуда: 530 ауд.
CaesarIgor писал(а):
Начинал работу с ребятами закончившими МГУ, МГЮА, каких-то сверх знаний не заметил. А в крупных корпорациях в основном все по блату, что ВТБ, Сбербанк и т.д., также и во всех сферах и организациях хорошие места по блату, даже летчиков берут по блату, а потом у нас самолеты падают.

Я, наверное, тоже по блату возьму себе кого-нибудь, раз это в порядке вещей. Что париться, работать-то мне самому надо будет.

_________________
Los de la FIFA son una manga de viejos hijos de puta (с) один дед с Уругвая


Последний раз редактировалось EM 04 июл 2018 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 10:54 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 фев 2017 14:55
Сообщ.: 24
Да, ЕМу, судя по всему, придется приводить кадровую политику в соответствие с философией работодателя, ничего не поделаешь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 12:48 
Не в сети
Эксперт Lawfirm.ru
Эксперт Lawfirm.ru

Зарегистрирован: 09 июл 2004 11:25
Сообщ.: 3764
Откуда: "Из дома вышел человек с дубинкой и мешком..."
Zagrey писал(а):

То, что уровень цен (в т.ч. на образование) не определяется из рационально, уже давно известно. Эппл продает ипхон икс с наценкой 300%, а переходник к нему с 1500%, люди берут. Ну а если есть бренд типа Гарварда(!), тут гешефт ваще не ограничен. Надо просто уметь отбирать в среднем хороших лошадей.

А работал ты, скорее всего, с отстоем (боттом 5%), потому как сейчас связываться с эрефией и даже глобально с имерджинг маркетс нормальные люди не будут. Весь праздник сейчас в империи добра, и конца там пока не видать. Что касается образования, по моим подсчетам, уровень отстоя там, грубо говоря (ну очень грубо) соответствует нашим "топ-выпускникам топ-вузов". С другой стороны, бюрократическо-коммунистическая среда крупных корпораций, банков и юрфирм и пр., где люди часто марают бумагу и лепят нелепые презентации, склонна к тому чтобы нанимать говорящих голов и платить им тонны бабла с краивыми визиткаме, по крайней мере. какое-то время.

Я честно говоря, встречал очень мало людей среди проф. состава наших "ведущих вузов" (МГУ, ВШЭ), за которых не было стыдно. С другой стороны, надо понимать, что тут почти все клепают жигули в том или ином виде, и уйти от этого удается не только лишь всем, очень мало кому удается.


Bravissimo!

_________________
Definitely Ktulhu, Not Yahveh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 13:21 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
CaesarIgor писал(а):
Начинал работу с ребятами закончившими МГУ, МГЮА, каких-то сверх знаний не заметил. А в крупных корпорациях в основном все по блату, что ВТБ, Сбербанк и т.д., также и во всех сферах и организациях хорошие места по блату, даже летчиков берут по блату, а потом у нас самолеты падают.


А сверхзнания-то откуда? Из учебника Марченко по ТГП? Или из курса прокурорского надзора кого-то там из МГЮА?

Ну, и как бы все крупные корпорации все совсем разные. Обобщать так все, ну это прям...))). Сбербанк и ВТБ такие же большие разницы, как Газпром и Новатэк, например.

П.С. Разницу можно было бы узнать подробнее из репортов Александра Фэка. Он крутой аналитег по оил энд газу, но недавно поиграл в амнести интернешнл, и закончилось это для него не слишком хорошо, не видно его сейчас. :)

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018 11:14 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
CaesarIgor писал(а):
Начинал работу с ребятами закончившими МГУ, МГЮА, каких-то сверх знаний не заметил. А в крупных корпорациях в основном все по блату, что ВТБ, Сбербанк и т.д., также и во всех сферах и организациях хорошие места по блату, даже летчиков берут по блату, а потом у нас самолеты падают.


Конечно, я немного загнул! мои знакомые попали по рекомендациям, но это были рекомендации не от коллег и руководства, а от родителей).
На бюджет МГЮА я уже не попадаю, набрал меньше 76 баллов( придется наверно идти на платку, заочка стоит 200 тыс., очка 360 тыс.(((( Возникает вопрос. может пойти на заочку? 6 августа экзамен в вышку на программу "корпоративный юрист", я конечно не рассчитываю, что я поступлю, но попробовать стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018 14:34 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
На заочку в магу не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018 13:06 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 15 июн 2016 11:27
Сообщ.: 19
CaesarIgor писал(а):
6 августа экзамен в вышку на программу "корпоративный юрист", я конечно не рассчитываю, что я поступлю, но попробовать стоит.

Не так страшен, каким малюют :)

Главное уверенно себя ведите и не плывите, тогда всё будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 13:58 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 28 ноя 2017 08:35
Сообщ.: 75
Сходил, я на экзамен! Скажу честно, я очень разочарован!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB