Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 19 апр 2024 00:18

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 01:10 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaesarIgor писал(а):
Если не МЧП то, что посоветуете выбрать ?

Гражданское, предпринимательское, гражданский процесс, банкротство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 05:13 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaesarIgor писал(а):

http://tabiturient.ru/vuzu/hse/
Студент этого вуза: Всем здравствуйте ;)
Я являюсь студенткой факультета права Высшей школы экономики (г. Москва).

И вопрос не столько в практике, сколько даже в самом отношении. Я ото многих преподавателей слышала, что "нам еще далеко до МГУ, нам еще далеко до СПбГУ, нам еще далеко до ИТМО, нам еще далеко до МФТИ, нам еще далеко до МГИМО, нам еще далеко до НГУ".


Ни разу такого не слышал и сомневаюсь, что такое кто-нибудь во ВШЭ сказал бы.


Последний раз редактировалось HSE_STUDENT 29 июн 2018 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 05:24 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaesarIgor писал(а):

Я дважды проходила практику и дважды не только мне, но и большинству из моей группы говорили твердое "плохо". Моей одногруппнице вообще однажды сказали: "Вас что, мух считать на парах учат? Лучше бы из МГУ студентку прислали". Конечно, обидно звучит, вроде учишь, вроде стараешься. Но некоторые преподы по секрету нам сказали, что выпускники факультета права мало где катируются, особых высот не добиваются, среди работодателей не ценятся, поскольку в стране есть студенты правоведы и юристы намного сильнее, из более рейтинговых юридических факультетов, с более мощным набором знаний.

День карьеры во ВШЭ видели? Туда почему-то приходят многие топовые ильфы и рульфы.
"В этом году на дне карьеры юриста приняли участие такие организации, как ALTHAUS Private Tax, Baker McKenzie, BGP Litigation, Cleary Gottlieb, Clifford Chance, Freshfields Bruckhaus Deringer LLP, Goltsblat BLP LLP, Herbert Smith Freehills CIS LLP, Hogan Lovells, Latham & Watkins LLP, Lidings, Linklaters, Morgan Lewis, VEGAS LEX, White & Case LLC, Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры", Адвокатское бюро "Иванян и партнеры", АТ Юридическая Фирма, Консультант Плюс, Юридическая фирма "Клифф", Юридическая фирма ART DE LEX, Юридическая фирма АЛРУД."
https://www.hse.ru/ba/law/graduate/news/217025552.html

ВШЭ кстати МГУ выиграла на муткорте по частному праву https://www.hse.ru/ba/law/news/212420195.html


Последний раз редактировалось HSE_STUDENT 29 июн 2018 05:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 05:29 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaesarIgor писал(а):
Ржавый душ, вонючий и грязный толчок, ободранные обои в комнате, расшатанные кровати с каменными матрацами, почти нет мебели. И всё из мезозойской эры.

В дубках, куда заселяют практически всех обоев я не видел, расшатанных кроватей тоже, каменных матрасов тоже не было, все новое. Если расшаталась кровать, то сходи к дежурной или религия не позволяет? Заменили бы шатающуюся кровать, не пришлось быть натуре с тонкой душевной организацией страдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 09:36 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
Просто человек интересуется МЧП, а я уже два года подряд сижу в комиссии у выпускников магистратуры Вышки по этому направлению. Если мой характер продолжит портиться такими темпами, как сейчас, то через два года стану задавать каверзные вопросы на госе не по теме билета, а оно вам надо?


То неловкое чувство, когда студент (или два) из этой группы маги выиграл Вис в этом году. : ) А великие МГИМО и МГЮА нет. : )


Последний раз редактировалось jure_brainz 29 июн 2018 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 09:36 
Не в сети
LAWFIRM's MegaSuperStar

Зарегистрирован: 28 июл 2004 10:54
Сообщ.: 8790
Откуда: 530 ауд.
CaesarIgor писал(а):
https://zakon.ru/blog/2016/10/09/zapiski_vypusknika_ili_tyomnaya_storona_niu_vshe#comment_455885
http://tabiturient.ru/vuzu/hse/
Студент этого вуза: Всем здравствуйте ;)
Я являюсь студенткой факультета права Высшей школы экономики (г. Москва).

Не скажу, чтобы очень сильно я сдала ЕГЭ (330 в сумме. Русский 100, общество 86, 90 английский, 54 история), но тем не менее в Вышку прошла. Очень стремилась в МГИМО, но не поступила. Между двух зол - МГУ и ВШЭ - выбрала ВШЭ, поскольку считала, что это один из лучших ВУЗов Москвы, а учиться хотелось именно в Москве. Почему не МГУ? Боялась, не потяну нагрузки. В ВШЭ, исходя из отзывов студентов, проще.
Общалась с очень многими студентами Вышки. Кому-то нравится учиться, кому-то нет. Кому-то сложно, кому-то просто. По отзывам студентов очень неоднозначно судить. Были те, кто отговаривали поступать на факультет права, говорили, что лучше МГУ, СПбГУ или МГЮА. Были те, кто вообще отговаривал идти в этот вуз. Были и те, кто боготворил это место и очень советовал. Так что решила набить свои синяки, проходя по этому нелегкому пути)
Первый год обучения был очень занимательным! Всё было в новинку, проснулся жадный интерес к знаниям. Полюбила философию и своего препода Карпенко Ивана Александровича (самый адекватный и лучший педагог ВШЭ). Учиться я очень старалась! Не могу сказать, что мне было тяжело учиться, нагрузки есть и они большие, но не убийственные.
Например, я спокойно просыпалась в 7, собиралась, ехала из общежития до корпуса (минус ВУЗу за плохие условия в общежитиях и ужасное расположение), сидела на парах, возвращалась домой и занималась, чем хотела. Максимум - три-четыре часа в неделю посвящала самостоятельному изучению и разжевыванию материала. Спокойно гуляла, общалась с друзьями, часто ездила в родной город. Никаким отсутствием сна не страдала, не знаю, для чего это придумывают) Либо реально кто-то просто не тянет программу. Если на парах не в потолок глядеть, то учиться нормально. Нас не валят парами, нет того, что в том же самом СПбГУ или МГУ на юрфаках, где пары с утра и до глубокого вечера - нет. У нас спокойно в этом плане. Мозгу дают отдыхать, до 9 вечера никто не держит. Пары в основном с 9:00 до 15:10 или 16:40.
В принципе, вуз не коррумпированный, но косяки у преподавателей были (о чем почему-то умалчивают студенты). Но в целом взятку тут не сунешь. Не очень обстоят дела с ремонтом как внутри помещений, так и в общежитиях. В плане оснащенности вуз совсем не айс, все самое обыкновенное, новейших технологий и крутейшей отделки нет.
Преподавательский состав неплохой, но есть пара-тройка совсем неквалифицированных и неадекватных преподов, которые не могут банально ответить на вопросы студентов, отнекиваясь, зачитывая заученный материал. Неоднократно были случаи, что преподы забивали на пары в принципе, не приходили. Сессию сдавать тоже несложно, за неделю усердной подготовки можно натаскать себя на вполне приличный результат. Да и если хорошо умеешь убеждать, зачет или хорошую оценку получишь. В общежитиях весело, очень многие любят покутить, погулять. Но сами студенты какие-то, скажем так, загнанные что ли. У нас никто ни с кем не общается, все в своем мире, социопаты. Говорят, что так не только у нас на факультете, но и в вузе в целом. Общежития со спартанскими условиями (по крайней мере у меня). Ржавый душ, вонючий и грязный толчок, ободранные обои в комнате, расшатанные кровати с каменными матрацами, почти нет мебели. И всё из мезозойской эры.

Если говорить об обучении такой науке как юриспруденция, то я бы посоветовала выбрать все же другой университет. ВШЭ сильна в том, в чем она сильна - в экономике. В стране как минимум 5 юридических факультетов, которые вас сделают круче юристом, чем вшэ.
Объясню на конкретной ситуации. Я дважды проходила практику и дважды не только мне, но и большинству из моей группы говорили твердое "плохо". Моей одногруппнице вообще однажды сказали: "Вас что, мух считать на парах учат? Лучше бы из МГУ студентку прислали". Конечно, обидно звучит, вроде учишь, вроде стараешься. Но некоторые преподы по секрету нам сказали, что выпускники факультета права мало где катируются, особых высот не добиваются, среди работодателей не ценятся, поскольку в стране есть студенты правоведы и юристы намного сильнее, из более рейтинговых юридических факультетов, с более мощным набором знаний. Вообще, по правде говоря, я немного пожалела, что поступила сюда. И вопрос не столько в практике, сколько даже в самом отношении. Я ото многих преподавателей слышала, что "нам еще далеко до МГУ, нам еще далеко до СПбГУ, нам еще далеко до ИТМО, нам еще далеко до МФТИ, нам еще далеко до МГИМО, нам еще далеко до НГУ". И все говорят, что вуз "только начинает свою деятельность". По-моему, университет уже всем доказал, что он очень хорош, почему преподы в этом не уверены - не знаю. Но именно преподы как-то слишком непонятно относятся к своему вузу. Я, например, ходила готовиться к егэ именно к преподавателям из вшэ. И ходили мы группой, процентов 30 из которой собирались поступать в МГУ, СПбГУ, МГЮА, МГИМО и пр. И наши учителя говорили, мол, да, отличный выбор, очень хорошие университеты, а когда я спрашивала, стоит ли идти в ВШЭ, говорили, что "смотря из чего выбирать". Значит, не верят в свой вуз?
И насколько мне известно, выпускники юриспруденции прошлого года в большинстве своем так и не устроились на престижную работу, так что, опять же, 10 раз подумайте. Есть МГЮА, Ранхигс, МГУ, СПбГУ, МГИМО, лучше на юриста идти в эти вузы) чистое имхо))) спасибо тем, кто прочитал

Трэш какой.
Из Ранхигс и ВШЭ я выберу ВШЭ себе в сотрудники
Из МГЮА и ВШЭ я бы тоже предпочёл ВШЭ (да простит меня коллега) :)
Ремонт у нас в первом гуме тоже был херовый, в общагах пили, мозг я тоже особо не напрягал. МГУ - херовый вуз? :)

_________________
Los de la FIFA son una manga de viejos hijos de puta (с) один дед с Уругвая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 10:05 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
ВШЭ кстати МГУ выиграла на муткорте по частному праву https://www.hse.ru/ba/law/news/212420195.html


И РШЧП, что ещё более поразительно. Там состав команды был — бак и два человека с маги Корпоративный юрист, кстати. Меня это наводит на мысли о качестве студентов, кое, очевидно, как минимум, на уровне РШЧП. ;)

Словом, CaesarIgor, если вы хотите диплом, который будет постоянно расти в цене как инвестиция в будущую карьеру, то выбор очевиден.

Разумеется, это всё с оговоркой о том, что Вышка это не Гарвард или Стэнфорд и диплом Вышки не будет в вашей жизни служить гарантией чего-то. Никакого элитного клуба. Но это со всем высшим образованием в России, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 10:59 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 20:39
Сообщ.: 729
Откуда: lawfirm
Что касается Вышки, то по опыту набора паралигалов могу твердо заявить, что средний уровень бакалавров/студентов выше чем в МГЮА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 11:18 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 19 фев 2016 22:46
Сообщ.: 14
CaesarIgor писал(а):
https://zakon.ru/blog/2016/10/09/zapiski_vypusknika_ili_tyomnaya_storona_niu_vshe#comment_455885
http://tabiturient.ru/vuzu/hse/
Студент этого вуза: Всем здравствуйте ;)
Я являюсь студенткой факультета права Высшей школы экономики (г. Москва).

Не скажу, чтобы очень сильно я сдала ЕГЭ (330 в сумме. Русский 100, общество 86, 90 английский, 54 история), но тем не менее в Вышку прошла. Очень стремилась в МГИМО, но не поступила. Между двух зол - МГУ и ВШЭ - выбрала ВШЭ, поскольку считала, что это один из лучших ВУЗов Москвы, а учиться хотелось именно в Москве. Почему не МГУ? Боялась, не потяну нагрузки. В ВШЭ, исходя из отзывов студентов, проще.
Общалась с очень многими студентами Вышки. Кому-то нравится учиться, кому-то нет. Кому-то сложно, кому-то просто. По отзывам студентов очень неоднозначно судить. Были те, кто отговаривали поступать на факультет права, говорили, что лучше МГУ, СПбГУ или МГЮА. Были те, кто вообще отговаривал идти в этот вуз. Были и те, кто боготворил это место и очень советовал. Так что решила набить свои синяки, проходя по этому нелегкому пути)
Первый год обучения был очень занимательным! Всё было в новинку, проснулся жадный интерес к знаниям. Полюбила философию и своего препода Карпенко Ивана Александровича (самый адекватный и лучший педагог ВШЭ). Учиться я очень старалась! Не могу сказать, что мне было тяжело учиться, нагрузки есть и они большие, но не убийственные.
Например, я спокойно просыпалась в 7, собиралась, ехала из общежития до корпуса (минус ВУЗу за плохие условия в общежитиях и ужасное расположение), сидела на парах, возвращалась домой и занималась, чем хотела. Максимум - три-четыре часа в неделю посвящала самостоятельному изучению и разжевыванию материала. Спокойно гуляла, общалась с друзьями, часто ездила в родной город. Никаким отсутствием сна не страдала, не знаю, для чего это придумывают) Либо реально кто-то просто не тянет программу. Если на парах не в потолок глядеть, то учиться нормально. Нас не валят парами, нет того, что в том же самом СПбГУ или МГУ на юрфаках, где пары с утра и до глубокого вечера - нет. У нас спокойно в этом плане. Мозгу дают отдыхать, до 9 вечера никто не держит. Пары в основном с 9:00 до 15:10 или 16:40.
В принципе, вуз не коррумпированный, но косяки у преподавателей были (о чем почему-то умалчивают студенты). Но в целом взятку тут не сунешь. Не очень обстоят дела с ремонтом как внутри помещений, так и в общежитиях. В плане оснащенности вуз совсем не айс, все самое обыкновенное, новейших технологий и крутейшей отделки нет.
Преподавательский состав неплохой, но есть пара-тройка совсем неквалифицированных и неадекватных преподов, которые не могут банально ответить на вопросы студентов, отнекиваясь, зачитывая заученный материал. Неоднократно были случаи, что преподы забивали на пары в принципе, не приходили. Сессию сдавать тоже несложно, за неделю усердной подготовки можно натаскать себя на вполне приличный результат. Да и если хорошо умеешь убеждать, зачет или хорошую оценку получишь. В общежитиях весело, очень многие любят покутить, погулять. Но сами студенты какие-то, скажем так, загнанные что ли. У нас никто ни с кем не общается, все в своем мире, социопаты. Говорят, что так не только у нас на факультете, но и в вузе в целом. Общежития со спартанскими условиями (по крайней мере у меня). Ржавый душ, вонючий и грязный толчок, ободранные обои в комнате, расшатанные кровати с каменными матрацами, почти нет мебели. И всё из мезозойской эры.

Если говорить об обучении такой науке как юриспруденция, то я бы посоветовала выбрать все же другой университет. ВШЭ сильна в том, в чем она сильна - в экономике. В стране как минимум 5 юридических факультетов, которые вас сделают круче юристом, чем вшэ.
Объясню на конкретной ситуации. Я дважды проходила практику и дважды не только мне, но и большинству из моей группы говорили твердое "плохо". Моей одногруппнице вообще однажды сказали: "Вас что, мух считать на парах учат? Лучше бы из МГУ студентку прислали". Конечно, обидно звучит, вроде учишь, вроде стараешься. Но некоторые преподы по секрету нам сказали, что выпускники факультета права мало где катируются, особых высот не добиваются, среди работодателей не ценятся, поскольку в стране есть студенты правоведы и юристы намного сильнее, из более рейтинговых юридических факультетов, с более мощным набором знаний. Вообще, по правде говоря, я немного пожалела, что поступила сюда. И вопрос не столько в практике, сколько даже в самом отношении. Я ото многих преподавателей слышала, что "нам еще далеко до МГУ, нам еще далеко до СПбГУ, нам еще далеко до ИТМО, нам еще далеко до МФТИ, нам еще далеко до МГИМО, нам еще далеко до НГУ". И все говорят, что вуз "только начинает свою деятельность". По-моему, университет уже всем доказал, что он очень хорош, почему преподы в этом не уверены - не знаю. Но именно преподы как-то слишком непонятно относятся к своему вузу. Я, например, ходила готовиться к егэ именно к преподавателям из вшэ. И ходили мы группой, процентов 30 из которой собирались поступать в МГУ, СПбГУ, МГЮА, МГИМО и пр. И наши учителя говорили, мол, да, отличный выбор, очень хорошие университеты, а когда я спрашивала, стоит ли идти в ВШЭ, говорили, что "смотря из чего выбирать". Значит, не верят в свой вуз?
И насколько мне известно, выпускники юриспруденции прошлого года в большинстве своем так и не устроились на престижную работу, так что, опять же, 10 раз подумайте. Есть МГЮА, Ранхигс, МГУ, СПбГУ, МГИМО, лучше на юриста идти в эти вузы) чистое имхо))) спасибо тем, кто прочитал


Ну, относительно того, где выпускники ВШЭ кАтируются:)

Выпуск 2014, навскидку: Cleary, BB, HS, JD, Clifford, BM, LW, FBD, весь BIG 4, СБП/НСП, Иванян, Вегас, Алруд, Пепеляев, Bryan Cave, Сбер, Райф, Открытие, Альфа, Евраз, Роснефть, Газпром Нефть, ЕСН, Яндекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 11:32 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
jure_brainz писал(а):
Разумеется, это всё с оговоркой о том, что Вышка это не Гарвард или Стэнфорд и диплом Вышки не будет в вашей жизни служить гарантией чего-то. Никакого элитного клуба. Но это со всем высшим образованием в России, конечно.


А чо гарантируют Гарвард или Стэнфорд?

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 11:43 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
Zagrey писал(а):
А чо гарантируют Гарвард или Стэнфорд?


Зп в 140-300к долларов в США


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 11:46 
Не в сети
Member
Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2006 21:21
Сообщ.: 58
1 - Кстати тут очень толковые мысли проскальзывают, - если первое образование это не топ-вуз, скорее всего и база ТГП и ГП тоже далеко не топ, поэтому может быть не выпендриваться с биг дэйта и бокчейном, а серьёзно поттянуть базу, выбрав ГП.

2- По моему опыту студенты МГЮА проигрывают и МГУ и ВШЭ.

3 - Почему не рассматривается РШЧП? Это самое лучшее место, если вы не из топ вуза (там действительно можно обрести сильнейшую базу). P.S. посмотрел, там до сх пор есть БЮДЖЕТ.

_________________
cash ruined everything around me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 11:50 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Цитата:
Выпуск 2014, навскидку: Cleary, BB, HS, JD, Clifford, BM, LW, FBD, весь BIG 4, СБП/НСП, Иванян, Вегас, Алруд, Пепеляев, Bryan Cave, Сбер, Райф, Открытие, Альфа, Евраз, Роснефть, Газпром Нефть, ЕСН, Яндекс


Это бак же :)

А кто в Джонс Дэй?

Кстати, что происходит в Джонс Дэй? Оттуда девушка, закончившая Беркли, ушла, взяли другую из МГИМЫ, недавно искали ассошита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 11:54 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Zagrey писал(а):

А чо гарантируют Гарвард или Стэнфорд?


Членство в элитных клубах студентов с оргиями в особняках и взаимопощью. :lol:

В России норма, что часть выпускников и студентов работают в условном Клири или Джонс Дэй, а часть в банке Открытие и первой половине выпускников плевать на вторую. Типа "ну чо, жизнь так сложилась, не тянет в элитку, значит".

По идее, диплом должен быть гарантией приобщения к особой касте. В России этого нет.

Я слышал про какие-то ИЛИТНЫЕ клубы молодых, но там не по вузу строится, а что-то типа профессии, чиновники или что-то такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 12:30 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
jure_brainz писал(а):


В Big Law работате 40-50 процентов из выпускников указанных вузов, остальных тоже как правило в приличном консалтинге. В РФ же из каждого выпуска в топ вузе в приличный консалтинг устраивается примерно 30 процентов. Другая ситуация у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 12:46 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012 08:26
Сообщ.: 681
Цитата:
В РФ же из каждого выпуска в топ вузе в приличный консалтинг устраивается примерно 30 процентов


какие-то фантастические цифры. с учетом количество выпускников юрфака тройки и реального количества вакансий в "приличном консалтинге" туда устраиваются единицы, какие 30% ?? Откуда такая статистика.
Или под приличным консалтингом понимается все, что не ООО "Юридичекие консультанты", а любой рульф 2-3 эшелона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 13:12 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:04
Сообщ.: 213
CaptainO писал(а):
какие-то фантастические цифры. с учетом количество выпускников юрфака тройки и реального количества вакансий в "приличном консалтинге" туда устраиваются единицы, какие 30% ?? Откуда такая статистика.
Или под приличным консалтингом понимается все, что не ООО "Юридичекие консультанты", а любой рульф 2-3 эшелона?
любой рульф из любого более-менее известного рейтинга. То есть примерно топ100 юрфирм в Москве, под Big Law понимается часть рейтинг Am Law100, а не только фирмы уровня Клири и Скадден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 14:38 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:33
Сообщ.: 219
jure_brainz писал(а):
Это бак же :)

А кто в Джонс Дэй?

Кстати, что происходит в Джонс Дэй? Оттуда девушка, закончившая Беркли, ушла, взяли другую из МГИМЫ, недавно искали ассошита.

а что за девушка? и куда ушла?))

HSE_STUDENT писал(а):
Зп в 140-300к долларов в США

нет )) ну или как минимум не больше, чем диплом тройки в Мск :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 19:23 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
HSE_STUDENT писал(а):

Зп в 140-300к долларов в США


Ну если добавить гражданство, джейди, бар и скоррекртировать на попадание в топ НЙ фирму и 80-100 часов рабочую неделю, тогда да. Гарантия полная.

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в магистратуру
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 19:31 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:41
Сообщ.: 1546
Откуда: ауд. 1408
jure_brainz писал(а):
Членство в элитных клубах студентов с оргиями в особняках и взаимопощью. :lol:

В России норма, что часть выпускников и студентов работают в условном Клири или Джонс Дэй, а часть в банке Открытие и первой половине выпускников плевать на вторую. Типа "ну чо, жизнь так сложилась, не тянет в элитку, значит".

По идее, диплом должен быть гарантией приобщения к особой касте. В России этого нет.

Я слышал про какие-то ИЛИТНЫЕ клубы молодых, но там не по вузу строится, а что-то типа профессии, чиновники или что-то такое.


ИМХО, американские связи в вузах сильно преувеличены. Полезные рекомнедации получить можно, связи в будущем с теми, у кого попрет... это да.

Но это все по большому счету только для тех, кому фортанет. Со временем связи ослабевают, а если вернуться обратно в Россию, связи испарятся еще быстрее. Так что это все болливуд и провокация.

_________________
When people tell me Garry Kasparov is to be taken seriously b/c he is so smart, I wonder why they did not think the same about Bobby Fisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB