Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 19 апр 2024 01:26

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 21:46 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 17 июл 2015 11:26
Сообщ.: 11
Alexandro писал(а):

Так смешно, что даже ничего писать не хочется. :D :D :D

Если что, я солиситор в далеко не последней английской фирме и живу там 10 лет. Так что "немного" представляю как оно.


Ага. Я уже понял фишку этого форума: лучше вообще никуда не соваться.
Британию не рассматриваю. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 22:52 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 08 июл 2012 19:43
Сообщ.: 239
bulanoff писал(а):
Ага. Я уже понял фишку этого форума: лучше вообще никуда не соваться.


Ви таки мастер обобщений, я посмотрю. :D Тут в общем-то разные люди тусуются и пишут разное.
Лично я думаю, что соваться куда-то или нет очень сильно зависит от конкретных индивидуальных обстоятельств. Для начала надо хотя бы трезво оценивать перспективы (а они у всех разные).
Просто было смешно читать вот этот ваш "спасительный" и "универсальный" совет "Пишу это скорее для тех, кто, как и я, окажется в аналогичной ситуации и случайно заглянет на этот форум: чувак, езжай за границу.."

bulanoff писал(а):
Британию не рассматриваю. Спасибо.


Да, слава ТНБ. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015 01:09 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 17 июл 2015 11:26
Сообщ.: 11
Alexandro писал(а):
Просто было смешно читать вот этот ваш "спасительный" и "универсальный" совет "Пишу это скорее для тех, кто, как и я, окажется в аналогичной ситуации и случайно заглянет на этот форум: чувак, езжай за границу.."


Ну, это спасительный и универсальный совет именно тем, кто находится в аналогичной ситуации. Я об этом и написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015 14:01 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 08 июл 2012 19:43
Сообщ.: 239
bulanoff писал(а):
Ну, это спасительный и универсальный совет именно тем, кто находится в аналогичной ситуации. Я об этом и написал.


Ну да, ну да. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 19:48 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 14 июл 2012 20:58
Сообщ.: 141
paveole, поступили в РШЧП? Там говорят, в этом году была рубка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 06:35 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 27 авг 2015 10:01
Сообщ.: 3
Мною написан комментарий в соседней ветке "Собеседование в РШЧП", но пока не опубликован. Если в двух словах - сделан грамотный пиар. Конкурс был вроде 120 чел/место. Реферат! Главное - оценка за реферат, либо просто ошеломительное собеседование, в процессе которого можно поразить экзаменационную комиссию. Интересно было почитать еще отзывы. Про поступления в этом году хорошо написал Александр Зверев - по поиску можно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 13:03 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 04 янв 2014 11:57
Сообщ.: 5
Black box писал(а):
paveole, поступили в РШЧП? Там говорят, в этом году была рубка


Да, тоже интересно стало, поступили ли?
У меня в этом году тоже были планы в РШЧП, но переиграл немного в другую сторону. Знакомая поступала, говорит было порядка 120 человек, 2 комиссии по приему: в одной Егоров, в другой Сарбаш. Но с этого года у них еще и платников 20 чел. Думаю в целом шансы неплохие у всех были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 13:15 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 12 ноя 2015 14:03
Сообщ.: 3
Коллеги, приветствую!
Решил написать здесь, чтобы не плодить аналогичных тем. Поиском воспользовался, темы схожие были, но, к сожалению, даже не однолетней давности. Хотелось бы получить более релевантную информацию.
Вопрос про дальнейшее обучение. Точнее, о целесообразности оного. В магистратуре. Но - по порядку.
26 лет, из ЮФО. В Москве чуть более 1.5 года.
1-е высшее - специалитет (информационная безопасность), профильный вуз, широко известный в узких кругах, очная форма, с отличием, год окончания - 2010. Конфереции, все дела.
2-е высшее - бакалавриат (юриспруденция), региональный вуз, заочка на базе высшего, с отличием, год окончания - 2014. Конференции, научные работы.. Да вообще все, что можно, чтоб компенсировать не самый престижный диплом.
По опыту работы
3 года (пока получал второе) - стажировка в местном (ЮФО) адвокатском образовании, представительство в судах под чутким руководством опытного (40+ лет PQE) адвоката, физ/юр лица и пр. В общем, постигал азы профессии. Небезуспешно. Опыт в трудовой отражен не был.
1.5 года - работа в юр. отделе крупного системного интегратова в Москве -> единственный юрист в крупной российской фирме-разработчике ПО (резидент Сколково)
крайние несколько месяцев - ин-хаус в представительстве международной (HQ - Европа; 60+ стран) компании (по группе R&CIS). Опять-таки в качестве единственного юриста.
Английский - достаточно высокого мнения о своем уровне. ILEC C1 (до "with merits" не хватило 1 балла, sh*t happens..).
Немецкий - элементарное владение, но все только начинается.
Теперь к сути вопроса.
Есть у меня такое мнение, что, как ни крути, а магистратуру закончить надо. По ряду причин. Продолжить обучение. Получить документ об образовании от вуза, который не нуждается в представлении. И др.
Собственно, остановился на МГЮА: интересные программы магистратуры, удобное расположение, наличие вечерней/заочной формы обучения. Прошу совета у людей, знакомых с этим вузом:
1. Что можно сказать о направлениях "Магистр в сфере европейского права" и "Теория и практика международного частного права"? Плюсы, минусы, ППС.
2. Насколько сильно по режиму обучения на практике отличаются вечерка и заочка? Рабочий график у меня сейчас интенсивный, но не безнадежный в плане совмещения с учебой. Сталкивался здесь с высказываниями, что на вечернем не возбраняется появление только на зачетах и т.д. Т.е. есть ли смысл выбрать вечернее вместо заочного, если нет возможности 100% посещения. понимаю, вопрос странный, могут посыпаться заявления типа "зачем идти, чтобы не учиться", надеюсь, что после 3 вопроса все прояснится.
3. Третий по порядку, но, пожалуй, первый по актуальности для меня. Насколько будет котироваться диплом МГЮА при условии заочной / вечерней формы обучения? Понятно, что лучшая подготовка - это самоподготовка. Со своей стороны приложу все усилия в плане самостоятельного обучения и пр. Но я прежде всего рассматриваю магистратуру как долгосрочную и, безусловно, рискованную инвестицию. Т.е., иными словами, рассмотривая ситуацию а) 5+лет PQE или б) 5+ лет PQE и диплом магистратуры МГЮА (напр., заочной ФО). Будет ли существенная разница в моей привлекательности как специалиста и, следовательно, можно ли быть смелее в зарплатных ожиданиях? В общем, стоит ли игра свеч?
4. Собственно, вопрос факультативный, но может я не учел чего-то в выборе вуза для магистратуры? Может, есть иные и более привлекательные варианты продолжения обучения в не менее престижных и уважаемых учебных заведениях без отрыва, что называется, от производства? Есть желание развиваться дальше в области МЧП.

Спасибо всем за ваше время заранее. Представляю, как вы, возможно, устали от таких вопросов, но проконсультироваться особо не с кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 17:36 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:55
Сообщ.: 20
Если Вы неровно дышите к IP, попробуйте магистратуру Вышки по информационному праву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 20:12 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 13:59
Сообщ.: 1059
В МГЮА два года назад была магистратура по айпи, совмещенная со спортивным правом. Программа по МЧП хорошая, преподаватели все сильные. Раньше на очном занятия были по вечерам и в субботу. Заочный/вечерний диплом получать я бы не советовал, если можно получить нормальный дневной. Из всех московских магистратур в МГЮА самая комфортная программа с точки зрения совмещения с работой. Может быть со следующего года что-то изменится, уточните в ВУЗе.

_________________
Повторяю, г-н подпоручик, киш мири ин тухес унд зай гезунд. Вас уже
раз спускали с лестницы, так нет же опять Вы здесь, расхлюстанный, в
истерике, слезах и соплях, но даже и в таком виде удручающе скучный и
бездарный. Да еще и лезете в бабские дела. Фу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 09:26 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 12 ноя 2015 14:03
Сообщ.: 3
@ dura_lex

По поводу IP - скорее нет, чем да. Пробовал отобраться в ВШЭ на Инф. право через олимпиаду в 2014 году. Не прошел по конкурсу. Собственно, ознакомился с программой, показалось слишком много общих предметов, мало конкретики. Да и ушел уже в сторону от IP по работе. Сейчас с этим практически не работаю. Но спасибо за совет.

@ the economist

Согласен, что при прочих равных лучше очное отделение. Собственно, дело-то как раз в том, что не думаю, что потяну очную магистратуру по времени. Находил в инете расписания занятий очной ФО двухлетней давности, там занятия с 18.45 до 21.55. Это для меня не подходит по ряду причин. Может, к следующему году ситуация изменится. Но пока в планах заочное/вечернее. В связи с этим вопрос: с учетом того, что это все-таки МГЮА, будет ли такой диплом (ЗФО) иметь ценность для работодателя или лучше не заморачиваться, периодечески посещать семинары, курсы и пр.? И вдогонку еще один вопрос по поводу посещаемости (если все-таки рассматривать ОФО):есть ли шанс, что там с пониманием отнесутся к напряженному рабочему графику и закроют глаза на некоторые пропуски?

Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 10:40 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 13:59
Сообщ.: 1059
Вполне реально посещать половину занятий и закончить с красным дипломом.

_________________
Повторяю, г-н подпоручик, киш мири ин тухес унд зай гезунд. Вас уже
раз спускали с лестницы, так нет же опять Вы здесь, расхлюстанный, в
истерике, слезах и соплях, но даже и в таком виде удручающе скучный и
бездарный. Да еще и лезете в бабские дела. Фу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь про второе высшее юридическое
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015 11:23 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 12 ноя 2015 14:03
Сообщ.: 3
хм, вот это уже интересно. большое Вам спасибо. буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB