Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 16:49

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 17:47 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:16
Сообщ.: 34
Доброго. Увидела, что на странице с вакансиями повесили позицию паралегала в Майкрософт. Возник вопрос. Эта вакансия "бродит" по разным карьерным сайтам уже как месяц, если не больше. Я пробовала на нее откликнуться и через карьерный сайт, и через их собственный карьерный портал. Тишина. Несколько знакомых тоже пытались. С аналогичным результатом. Их это смутило и они подбили несколько своих знакомых с разным экспириенсом тоже пооткликаться. В общем, никто не получил ни ответа, ни привета. А вакансия исправно поднимается и продолжает множиться на разных сайтах. Это как-то необычно. Вроде и требований в ней никаких очень заковыристых нет, и контора хороша. Вроде кандидатов должно быть много. В чем загвоздка, что они и вакансию закрыть не могут, и соискателей игнорят? Про себя не говорю, но среди знакомых были те, кто прямо отлично им подходил, ну уж по крайней мере чтобы быть приглашенным на интервью. Что это за тактикая такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 20:51 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 08:14
Сообщ.: 2536
лет 5 назад знакомый им звонил насчет этой вакансии - его попросили скинуть резюме по факсу. Отправьте факс или даже лучше телеграмму - такое 100% прочитают.

_________________
Occifer, I'm not as think as you drunk I am.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 21:12 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:16
Сообщ.: 34
Badbob писал(а):
лет 5 назад знакомый им звонил насчет этой вакансии - его попросили скинуть резюме по факсу. Отправьте факс или даже лучше телеграмму - такое 100% прочитают.


Дело не в том, как заставить их принудительно прочитать :-) Просто любопытно что это за эйчарские игры такие тыкать вакансию повсюду на протяжении достаточно длительного времени и в итоге динамить кандидатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 09:01 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014 23:00
Сообщ.: 987
Девушки по традиции имитируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 09:20 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 08 фев 2015 12:35
Сообщ.: 138
Она еще летом 2014 висела. Я тоже отправлял резюме с тем же результатом. Хотя работать бы там не стал - слишком долго до этих мелкомягких добираться, но разок на интервью бы сгонял - интересно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 11:29 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013 13:34
Сообщ.: 26
Всем привет!
Вставлю свои 5 копеек в эту тему, только немного в другую степь уеду.
Нашла хорошую вакансию, отправила резюме, эйчары подтвердили получение сиви и отправили мне тестовое задание, которое я должна была перевести. Перевела-отправила. С тех пор, ни ответа, ни привета. Писала эйчару, звонила, а она, ссылаясь на всю постоянную занятость, обещала рассмотреть мой перевод. Или если мой перевод настолько плох,они так решили забить? А сказать, что я фигово перевела, стоит огромных усилий? Забить или бороться до конца?

_________________
Хроническая усталость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 12:01 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:55
Сообщ.: 20
А мне даже довелось побывать у них года 3-4 назад по этой вакансии.

Писал напрямую на v-ankors @ microsoft. com

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 13:45 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:16
Сообщ.: 34
Totem писал(а):
Всем привет!
Вставлю свои 5 копеек в эту тему, только немного в другую степь уеду.
Нашла хорошую вакансию, отправила резюме, эйчары подтвердили получение сиви и отправили мне тестовое задание, которое я должна была перевести. Перевела-отправила. С тех пор, ни ответа, ни привета. Писала эйчару, звонила, а она, ссылаясь на всю постоянную занятость, обещала рассмотреть мой перевод. Или если мой перевод настолько плох,они так решили забить? А сказать, что я фигово перевела, стоит огромных усилий? Забить или бороться до конца?


- По моему опыту забить. У меня было такое несколько раз, что эйчары были очень активны до момент отправки тестового задания и мгновенно пропадали после его получения. Ничего ни в одном случае путного от них я добиться не смогла, хотя теребила их и просила, что уж если не понравилось выполнение задания, скажите просто "нет, вы нам не подходите" или "у нас есть кандидаты, которые справились лучше, и мы пока рассматриваем их", и вопрос будет снят. Теперь переводы в кач-ве тестового задания я больше не делаю. Только устный на интервью либо макс небольшой абзац.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 13:46 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:16
Сообщ.: 34
DSR писал(а):
Она еще летом 2014 висела. Я тоже отправлял резюме с тем же результатом. Хотя работать бы там не стал - слишком долго до этих мелкомягких добираться, но разок на интервью бы сгонял - интересно )

- Во-во. Непонятно что у них там происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 14:08 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014 13:42
Сообщ.: 213
Totem писал(а):
Всем привет!
Вставлю свои 5 копеек в эту тему, только немного в другую степь уеду.
Нашла хорошую вакансию, отправила резюме, эйчары подтвердили получение сиви и отправили мне тестовое задание, которое я должна была перевести. Перевела-отправила. С тех пор, ни ответа, ни привета. Писала эйчару, звонила, а она, ссылаясь на всю постоянную занятость, обещала рассмотреть мой перевод. Или если мой перевод настолько плох,они так решили забить? А сказать, что я фигово перевела, стоит огромных усилий? Забить или бороться до конца?


Вполне возможно, что в компании всего один HR, который, вероятно, не справляется с нагрузкой. Если вакансия достойная и у Вас есть время, то можно без ощутимой навязчивости беспокоить HR'а периодическими звонками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 14:25 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 24 окт 2012 18:22
Сообщ.: 64
alex_lex писал(а):
У меня было такое несколько раз, что эйчары были очень активны до момент отправки тестового задания и мгновенно пропадали после его получения.

Это, как правило, происходит потому, что оценку тестового задания делают иные лица, у которых в этот момент могут быть дела поприоритетней. А HR выступает просто как связующее звено. Тут хорошо бы атаковать HR, чтобы они в свою очередь дергали лицо, принимающее решение. Иначе чем больше времени пройдет, тем меньше шансов на вообще какой-либо отклик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 18:11 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 02 окт 2012 23:28
Сообщ.: 25
http://hbr-russia.ru/upravlenie/upravle ... m/p14883/#

Кое что по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 16:21 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2003 10:13
Сообщ.: 3865
Откуда: МГЮА, МДФ (1996-2001); Some times after: One Silk Street, London ECQY 8HQ
Ну пытются юзать соискателей,да. Но конторы типа Майкроссофт этим не занимаются. Этим фонды всякие мелкие грешат, такое за ними водится...

_________________
"Или въёбывай, или уёбывай!"©

ИЛФы - зло

Я - старый металлист, тусовщик и стиляга (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 20:02 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 02 окт 2012 23:28
Сообщ.: 25
corporate писал(а):
Ну пытются юзать соискателей,да. Но конторы типа Майкроссофт этим не занимаются. Этим фонды всякие мелкие грешат, такое за ними водится...


Юзать - это один момент, за нанимателями юристов пока вроде бы действительно не замечено.

Но другой момент - это оттягивания процесса принятия окончательного решения о найме после довольно длительного периода собеседований и выполнений заданий, затем периодическое уведомление а-ля "вы в тройке тех, кому мы готовы сделать предложение", "вы нам подходите на 99 %, но есть некоторые внутренние процедуры, которые пока нам не позволяют принять решение", и как апофеоз всего этого процесса - отрицательный ответ, мотивированный тем, что якобы "было сделано предложение сотруднику из штата, которое он/она приняли", что выясняется в момент уведомления о принятом решении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 21:57 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2003 10:13
Сообщ.: 3865
Откуда: МГЮА, МДФ (1996-2001); Some times after: One Silk Street, London ECQY 8HQ
Помню мне в 2003 году САП сделал предложение из серии - мля, мы предложение сделали, а его не приняли - выходи завтра на работу. Я к тому моменту уже 2 месяца как работали в РУЛФе, и несмотря на разницу в деньгах раза в полтора отказался. С точки зрения этики и сохранения собственного достоинства правильнот сделал. С точки зрения дальнейшей продажи - нет. САП хорошо продается. Мою коллегу они смотреть отказались из-за ребенка кстати.

_________________
"Или въёбывай, или уёбывай!"©

ИЛФы - зло

Я - старый металлист, тусовщик и стиляга (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 15:43 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2005 17:32
Сообщ.: 188
Эйчара никогда не нужно домогаться. Я понимаю, что хочется, но не нужно. Если дело живое - сами найдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 17:46 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 07 фев 2013 18:11
Сообщ.: 99
donnakaran писал(а):
Эйчара никогда не нужно домогаться. Я понимаю, что хочется, но не нужно. Если дело живое - сами найдут.


По-хорошему никого не нужно домогаться (все мы живые люди, и HR тоже человек), а вот разумно поинтересоваться своей судьбой очень даже нужно.
Я работала в илфе, куда устроилась самостоятельно, i.e. не через агента, за три встречи и четыре звонка ("Получили ли мое сиви?" "Прошла ли я интервью с HR?" "Прошла ли я интервью с юристами и партнером" "Принято ли решение по вакансии?"). Причем несмотря на то, что мне готовы были предложить работу, мне никто не перезванивал, я звонила сама, выдержав паузу в пару дней.
Я, кстати, верю, что HR реально могут быть загружены HR-делами помимо рекрутинга.

Сами перезванивают, как я слышала, компании, которые на полном серьезе приглашают на четвертое, пятое, шестое (!) интервью... (не будем называть, все и так поняли, о ком я :-) ) Вот они реально будут звонить часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вакансию паралегала в Майкрософт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 22:13 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:16
Сообщ.: 34
bright писал(а):
По-хорошему никого не нужно домогаться (все мы живые люди, и HR тоже человек), а вот разумно поинтересоваться своей судьбой очень даже нужно.
Я работала в илфе, куда устроилась самостоятельно, i.e. не через агента, за три встречи и четыре звонка ("Получили ли мое сиви?" "Прошла ли я интервью с HR?" "Прошла ли я интервью с юристами и партнером" "Принято ли решение по вакансии?"). Причем несмотря на то, что мне готовы были предложить работу, мне никто не перезванивал, я звонила сама, выдержав паузу в пару дней.
Я, кстати, верю, что HR реально могут быть загружены HR-делами помимо рекрутинга.

Сами перезванивают, как я слышала, компании, которые на полном серьезе приглашают на четвертое, пятое, шестое (!) интервью... (не будем называть, все и так поняли, о ком я :-) ) Вот они реально будут звонить часто.


- Все в этом мире держится на юристах :) Уже за кадровиков их работу делать начали, скоро сами себя набирать будем. Мой, кстати, опыт подобных звонков прямо противоположный. Скажем, ни разу я не слышала на вопрос "Получили ли вы сиви имярек?" внятного ответа. Обычно это мычание в духе "Нунезнаю, если вы отправляли, то, наверное, получили, а чо?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB