Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 29 мар 2024 18:23

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:10 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
taptrauff писал(а):
Автор забей на право. иди в Лесгафта на единоборства.Не мешкай тока,судьба жэ решаецца :roll:


Ты вобще че тут советы такие даешь=))) Сам то поди небось в Лесгафта не учился=))

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:13 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 04:56
Сообщ.: 2548
jefferson писал(а):
Ты вобще че тут советы такие даешь=))) Сам то поди небось в Лесгафта не учился=))

Нормальные советы братишь.Право шляпа.Жызнь борьба.Решаецца судьба.Пусть в Лесгафта идет.Ты гстате фотке с сицилийскими пейдзажаме ужэ просушил???

_________________
братиша корп: К слову о куях и лягушатниках: Олланд Меркельшу пер или нет? Что-то они все вдвоем мелтешат ....
братиша джестер: Слушай, это как заподозрить тело Ленина в отношениях с почетным караулом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:15 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
taptrauff писал(а):
Нормальные советы братишь.Право шляпа.Жызнь борьба.Решаецца судьба.Пусть в Лесгафта идет.Ты гстате фотке с сицилийскими пейдзажаме ужэ просушил???


ну так да, есть желание глянуть?

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:24 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 04:56
Сообщ.: 2548
jefferson писал(а):
ну так да, есть желание глянуть?

Размещай конечно энтересно братишь

_________________
братиша корп: К слову о куях и лягушатниках: Олланд Меркельшу пер или нет? Что-то они все вдвоем мелтешат ....
братиша джестер: Слушай, это как заподозрить тело Ленина в отношениях с почетным караулом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:27 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
ок, тока я думаю, что не здесь, а то опять мы нафлудили=))

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 14:30 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 15 янв 2007 11:24
Сообщ.: 348
Откуда: Москва
Fixed писал(а):
Так что же вы мне можете посоветовать относительно выбора бакалавриата?
Я считаю наоборот, вопрос с магистратурой является ключевым в моем выборе, что я и описываю в середине своего первого сообщения. Решив его, определиться с бакалавриатом будет легче. Прочтите его еще раз, пожалуйста.

Полагаю, за 4 года ничего особо не поменяется, а уж систему получения высшего образования точно не поменяют снова.



Зря так полагаете. По состоянию на сейчас бакалавр-никто. Т.е. на работу-то возьмут (как брали студентов), но без магистратуры будете второй сорт. За 4 года это отношение могут пересмотреть. Опять-таки по состоянию на сейчас бакалавра заборостроительного (ну или РАПа) никто не будет воспринимать всерьез только потому, что он потом пару лет протусил в магистратуре МГИМО или МГУ. Отсутствие нормальной базы магистратурой не лечится.

Вы уж извините, но даже перечитав, я не понял, каким образом магистратура что-то определяет, если вы все равно рассматриваете потом поступление в бесплатную магистратуру чего-то приличного. Учиться лучше в Москве. Если выпускаться из питерского филиала Вышки, то в Москву может быть трудновато перебраться. Поэтому, если вы не рассматриваете вариант перевода в московскую Вышку, идите в РАП - хотя бы будете поближе к грядке. Но на собеседование из рапа будет не очень просто попасть.

_________________
Nemo dat quad non habet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 16:07 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 29 апр 2011 18:01
Сообщ.: 198
а еще рап хачовня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 20:42 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 17 май 2012 01:44
Сообщ.: 66
Автор,

Я не так давно поступала, и могу Вам посочувствовать. Но - давайте посмотрим на ситуацию трезво.
Ваше сообщение очень похоже на эфмемизм следующего: "Все 11 классов развлекался, теперь вдруг решил стать юристом. ЕГЭ написал на 80 баллов, куда бы мне так поступить, чтоб на бюджет и потом получать хотябпиццот?". И как Вы собрались в ВШЭ на 10-ки учиться, если сдача ЕГЭ и то вызвала сложности?

Если Вы будете говорить "тема совершенно не раскрыта" на собеседованиях, то Вас и с дипломом Гаравадра могут не взять.

По теме:
Первые три курса закладывается основа. Конечно, может быть (и я Вам искренне этого желаю) и не в самом лучшем вузе можно, проявив достатичное рвение, эту основу выучить, но это будет уже не "благодаря", а "вопреки". "Прикрыть" дипломчик какой-нибудь шаражки чем-то покрасивее можно постараться, но - Вас там не будут же учить с самого начала, и упущенная база может еще аукнуться. Тем более, насколько я слышала, поступить в приличную магистратуру еще сложнее, чем в бакалавриат: мест меньше, а конкурировать Вы будете с теми же выпускниками "тройки". И что у Вас за 4 года так радикально изменится, что Вы так надеетесь на эту магистратуру? Не думайте, что магистратура - это второй шанс, который Вам обязательно выпалет и позволит начать все с чистого листа.

Простите, если прозвучало немного жестко.
Куда бы Вы ни поступили - учитесь здесь и сейчас без отсрочек типа "новая жизнь с Понедельника".
Удачи Вам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 16:53 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 27 янв 2013 00:58
Сообщ.: 11
taxfun писал(а):
если между РАП и Вышкой с переводом в Москву выбирать, то точно Вышку
слушайте, ну поверьте, вам уже столько людей сказали, что РАп особо никто не ценит

Ну трое человек, да.
Advocate писал(а):
Опять-таки по состоянию на сейчас бакалавра заборостроительного (ну или РАПа) никто не будет воспринимать всерьез только потому, что он потом пару лет протусил в магистратуре МГИМО или МГУ. Отсутствие нормальной базы магистратурой не лечится.

То есть все осталось по-старому? Тройка+ВШЭ(Мск) or nothing? Серьезно, все так плохо? Вот, например, в соседнем разделе поднималась 5 лет назад темка: Конец тройки? (это ссылка). Там все неправду говорили? Или правду, но все снова изменилось? Проясните, пожалуйста.

А как же многочисленные рассказы на ЛФ о том, как люди прикрывали областные дипломы хорошей магистратурой или LLM? Вранье? Или речь шла исключительно о людях с немалым опытом работы?

Понятно, что диплом, например, ВШЭ(Мск) даст какой-то профит по сравнению с дипломом того же РАПом, но стоит ли ради этого рисковать, рассчитывая на перевод? Настолько ли высок этот профит? Естественно, речь о свеженьком выпускнике со знанием английского в целом, и юридического английского в частности, хорошими знаниями права (насколько это возможно для выпускника бакалавриата) и каким-то количеством стажировок + летней практики за спиной.

Проблема в том, что московская Вышка любит на 1 курс набирать людей на бюджет гораздо больше положенной квоты, из-за этого просто-напросто нету мест, сейчас, например, 0 вакантных мест на первые 3 курса. И перевестись нереально, даже имея средний балл 10.0 .
Кстати, при окончании питерской Вышки выдают абсолютно такой же диплом, как и в Москве. Это к вопросу о том, если так важна именно эта корочка, то она будет, даже если я не смогу перевестись. В чём же тогда подводные камни?

taptrauff писал(а):
Автор забей на право. иди в Лесгафта на единоборства.Не мешкай тока,судьба жэ решаецца :roll:

Ваш сарказм понятен, сам уже успел улыбнуться, глядя на название своей темы :) .

Advocate писал(а):
Вы уж извините, но даже перечитав, я не понял, каким образом магистратура что-то определяет, если вы все равно рассматриваете потом поступление в бесплатную магистратуру чего-то приличного.

Если магистратура нужна сразу после получения диплома бакалавриата, и без неё карьеру не построить, то я планировал поступать в РАП, надеясь на бесплатную магистратуру, или заканчивать ВШЭ(СПб), сэкономив деньги на жизни в Москве для платной магистратуры в РФ или LLM. Но, по вашим словам, магистратура МГИМО/МГУ не прикроет диплом РАП/ВШЭ(СПб). Так что мне остается только получать бакалавра в ВШЭ(Мск) путем перевода из питерского филиала (с бюджета на бюджет). Ну или пытаться переводиться из питерской Вышки после 2 курса в СПбГУ/МГУ/ВШЭ(Мск) на платное отделение ради корочки.
Только тогда становится очень важным еще один вопрос: окупятся ли эти деньги? Стоит ли диплом этих ВУЗов таких материальных вложений? Так ли велика будет его помощь при устройстве в хорошее место?

Gloomy писал(а):
а еще рап хачовня

В первый раз слышу. Уж явно не больше, чем остальные юрфаки.

Libertad писал(а):
Ваше сообщение очень похоже на эфмемизм следующего: "Все 11 классов развлекался, теперь вдруг решил стать юристом. ЕГЭ написал на 80 баллов, куда бы мне так поступить, чтоб на бюджет и потом получать хотябпиццот?". И как Вы собрались в ВШЭ на 10-ки учиться, если сдача ЕГЭ и то вызвала сложности?

Не стоит судить всех только по своему жизненному опыту, вы понятия не имеете, как я живу и что я делал все 11 классов. К слову, средний балл за ЕГЭ у меня ~94. Мозгов, чтобы отлично учиться, у меня хватит.
Libertad писал(а):
И что у Вас за 4 года так радикально изменится, что Вы так надеетесь на эту магистратуру?

Я планировал прикрыть дипломом топовой магистратуры диплом бакалавриата "не из тройки". Но вот выше человек говорит, что не прикрывается ничего.
Спасибо, конечно, за ваши советы, уважаемая студентка МГУ. Но по теме не хотите сказать все-таки что-то более конкретное (выбор ВУЗа)?

Badbob писал(а):
Автор, совершенно не важно, какой выбор вы сделаете. У вас будет прекрасная карьера - это понятно уже по стилю изложения. Не сарказм.

Спасибо большое, очень приятно и воодушевляюще :) . Но выбор все ж таки хочется сделать наиболее правильный.

Пост получился достаточно большим, спасибо всем, кто прочитал полностью. Очень жду ваших ответов.


Последний раз редактировалось Fixed 30 июл 2013 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 17:00 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010 10:03
Сообщ.: 4605
Цитата:
Ну трое человек, да.


да ваще не за что, молодой человек)
вы походу очень цените советы от тех, к кому вы за ними пришли :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 17:11 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 27 янв 2013 00:58
Сообщ.: 11
taxfun писал(а):
да ваще не за что, молодой человек)
вы походу очень цените советы от тех, к кому вы за ними пришли :?

Я писал без сарказма, если что. Вы меня тоже поймите, мне тут пишут совершенно противоположные вещи тем, что я слышал до этого. Но считаю правильным доверять мнению людей с этого форума и советы очень ценю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 19:59 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:40
Сообщ.: 39
Не поступайте в РАП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 21:16 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 27 янв 2013 00:58
Сообщ.: 11
Drept писал(а):
Не поступайте в РАП.

Почему так думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 23:48 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 17 май 2012 01:44
Сообщ.: 66
Drept писал(а):
Не поступайте в РАП.



Потому что туда восстанавливается без потери курса те, кого у нас отчисляют. А еще там сейчас экзамены сдают с кодексами.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 00:03 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 17 май 2012 01:44
Сообщ.: 66
Fixed писал(а):
Не стоит судить всех только по своему жизненному опыту, вы понятия не имеете, как я живу и что я делал все 11 классов. К слову, средний балл за ЕГЭ у меня ~94. Мозгов, чтобы отлично учиться, у меня хватит.
Спасибо, конечно, за ваши советы, уважаемая студентка МГУ. Но по теме не хотите сказать все-таки что-то более конкретное (выбор ВУЗа)?


Автор, ну что ж Вы так: то "тема совершенно не раскрыта", то над МГУ-шниками с сарказмом :)
И вроде бы это Вы попросили публику Вас посудить, а теперь говорите, что не стоит. Какая-то у вас floating position :)

94? Так что ж Вы волнуетесь, этого должно хватить!

Раз хотите поконкретнее: на собеседования на младшие позиции в первую очередь зовут выпускников МГУ/МГИМО, остальное - по остаточному принципу.
Про упущенную базу могу сказать про коллег-стажеров из МГЮА: то, что для нас считается совершенно ясным, до них доходит очень долго, а иногда и вообще не доходит. В магистратуре пробел вряд ли сможете закрыть, т.к. там уже больше работают, чем учатся.

А почему Вы с такими баллами не рассматриваете МГУ/МГИМО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 03:50 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:40
Сообщ.: 39
Fixed писал(а):
Почему так думаете?

Потому что туда переводятся те, кто не смогли сдать сессию в вышке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 17:28 
Не в сети
Senior Member
Senior Member

Зарегистрирован: 15 янв 2007 11:24
Сообщ.: 348
Откуда: Москва
Автор, насколько я понимаю по всему тому, что вы здесь написали, единственным плюсом в РАП для вас будет нахождение в Москве, т.е. у источника потенциального заработка. Находясь в Москве, вы потенциально сможете поустраиваться на летние стажировки в ильфы и т.п. Но из РАП это будет сделать сложнее. Стажировки есть не у всех, а те, у кого есть, ориентируются в наборе в основном на тройку/вышку. Это не значит, что вам из РАП не попасть, это значит только, что вам будет сложнее попасть.

Образование у вас будет паршивое - вам все об этом написали. И успехи с Джессопе ни о чем не говорят - просто они этому уделяют достаточно времени и внимания (т.е. не учатся?). В Висе, например, они никто и звать их никак.

Если оставаться в СПб в вышке, то вы тоже, наверное, сможете постажироваться в ильфах (я не знаю, как там в СПб все устроено). Верный способ перебраться из СПб в Москву раньше был ЕПАМ, но это могло измениться. И я не знаю, какие у них требования на входе. Из ЕПАМ можно перебраться в ильф, если очень захотеть.

Я не могу вам сказать, "окупится" ли диплом МГУ/МГИМО. Потому что не понимаю, что вы имеете в виду. Все будет зависеть от суммы, которую нужно "окупить" и еще от очень многих неизвестных. Все, о чем вам здесь говорят, это что по статистике в ильфах в основном люди из тройки. Большинство любят набирать людей из своего вуза. Когда подрастают, начинают смотреть на качество других вузов, но пристрастия в основном сложились и у них есть определенная инерция. Она еще больше на уровне рекрутеров - если идти через них, то ваше резюме может никуда и не пойти. Но в ильфах есть люди с самым разным образованием. Поэтому выбор вуза не означает открытую/закрытую дорогу куда-то: он только упрощает или усложняет жизнь.

_________________
Nemo dat quad non habet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 20:38 
Не в сети
Forum's God
Forum's God

Зарегистрирован: 04 янв 2007 22:42
Сообщ.: 550
Advocate писал(а):
И успехи с Джессопе ни о чем не говорят - просто они этому уделяют достаточно времени и внимания (т.е. не учатся?).


Будучи немножко "в теме", поддерживаю на все 100%.

Чтобы побеждать в Джессопе даже в России (а тем более занимать высокие места в Вашингтоне), нужно либо (а) быть гениальным (что в принципе встречается, но редко); либо (б) заниматься весь год в основном только Джессопом (а то и два-три года подряд) и забить по большому счёту на все остальные занятия, учёбу, работу и т.п.

Плюс не надо сбрасывать со счетов роль тренера команды РАП, который ребят реально дрессирует тренирует. Если бы не он - команда РАП выступала бы намного хуже.


Последний раз редактировалось 22lawyer 01 авг 2013 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 23:02 
Не в сети
Member
Member

Зарегистрирован: 17 май 2012 01:44
Сообщ.: 66
Знакома с командой РАПа по Джессопу.
У них хороший тренер, но и ребята молоды. Сказывается и то, что они все участвуют далеко не первый год, в отличии от многих других команд, где есть ротация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бакалавриата, решается судьба.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 08:47 
Не в сети
Forum's God
Forum's God
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 09:11
Сообщ.: 624
Ну че куда в итоге то?

_________________
кто не пьет шампанского, тот не рискует


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB