Гл.страница| Каталог| Суды и сделки| Новости| Пресс-релизы| Комментарии| Статьи| Периодика| Вакансии| Резюме| Семинары| Форум

LAWFIRM.ru

Юридические форумы
 
Текущее время: 28 мар 2024 15:53

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переоформление лицензии на право пользования недрами
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 09:36 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:13
Сообщ.: 13
Коллеги приветствую вас,

Подскажите пожалуйста.

Есть компания 1 (имеет лицензию на добычу полезных ископаемых № 1) и компания 2 (имеет лицензию на добычу полезных ископаемых № 2).

Задача объединить лицензии № 1 и № 2 под компанией 1.

По какому пути лучше пойти:

1. Прекращение деятельности компании 2 - пользователя недр вследствие её присоединения к компании 1.

2. Реорганизация компании 1 - пользователя недр путем слияния её с компанией 2 (присоединения компании 2 к компании 1).

Мне, кажется, что если выбрать второй вариант, то документы нужно подавать компании 1 и на переоформление лицензии № 1 и лицензии № 2?

Хотел бы услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицензии на право пользования недрами
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014 09:34 
Не в сети
Senior Member
Senior Member
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:33
Сообщ.: 219
allawyer писал(а):
Коллеги приветствую вас,

Подскажите пожалуйста.

Есть компания 1 (имеет лицензию на добычу полезных ископаемых № 1) и компания 2 (имеет лицензию на добычу полезных ископаемых № 2).

Задача объединить лицензии № 1 и № 2 под компанией 1.

По какому пути лучше пойти:

1. Прекращение деятельности компании 2 - пользователя недр вследствие её присоединения к компании 1.

2. Реорганизация компании 1 - пользователя недр путем слияния её с компанией 2 (присоединения компании 2 к компании 1).

Мне, кажется, что если выбрать второй вариант, то документы нужно подавать компании 1 и на переоформление лицензии № 1 и лицензии № 2?

Хотел бы услышать ваше мнение.

Это, конечно, только мое мнение, и я не претендую на абсолютную истину, но, мне кажется, в выделенных фрагментах предлагается одно и то же :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицензии на право пользования недрами
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014 13:14 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 02 окт 2012 23:28
Сообщ.: 25
Вот мне тоже так показалось из первого прочтения :)

Но автор, по всей видимости, имел в виду две разные формы реорганизации (1 - присоединение, 2 - слияние), так ведь?

Если так, то принципиальных отличий быть не должно, исходя из смысла ст. 17.1 закона о недрах. Единственное - при присоединении (т.е. в первом варианте), компания 2 должна отвечать требованиям, предъявляемым к ней как к будущему владельцу лицензии (есть в той же статье 17.1), поэтому вариант со слиянием (т.е. второй) выглядит в этом плане проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переоформление лицензии на право пользования недрами
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 15:19 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:13
Сообщ.: 13
Коллеги, благодарю вас за ответы.

В данном случае я действительно спрашивал стоит ли идти по пути слияния или присоединения.

И в варианте слияния меня смущало то, что Компания 1, имея лицензию № 1 сливается с Компанией № 2 (лицензия № 2), в данном случае не возникнет ли у нового созданного юр. лица подавать два заявления на переоформление лицензии № 1 и лицензии № 2. А лицензию № 1 вообще хотелось бы не затрагивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Гл.страница| Каталог| Новости| Пресс-релизы| Суды и сделки| Комментарии| Статьи| Семинары| Вакансии| Резюме| Периодика| Книги| Контакты!!!| Архив 2002-04|2005-06

   Rambler's Top100   Яндекс.Метрика   
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB